Что делать, если МФО уже отдали долг коллекторам, которые угрожают жизни и здоровью родственников?

КредитыЗаконы рфДолги
Анонимный вопрос
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 8 окт 2020

Отвечайте по существу, а не навешивайте ярлыки. Завтра вы лишитесь работы или заболейте тьфу тьфу тьфу, и пополните ряды "уродов", как вы говорите, так что не зарекайтесь!!!

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 8 окт 2020

Как минимум фиксируйте звонки и жалуйтесь в НАПКА и ФССП, благо все через интернет. Также можете написать заявление в полицию, но лучше в НАПКА и ФССП, сейчас они курируют эти вопросы, и я думаю разберутся быстро.

При банкровстве ЦБ окажет какую-то помощь кредиторам тех банков у которых признали банкротом?

Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 12 нояб 2020  · богата.рф
Артём Иванов

Сделайте распечатку звонков и обращайтесь в полицию.
Угроза жизни и здоровью это преступление. Так что дайте компетентным органам фронт работы. А если не отреагируют, то балуйтесь в прокуратуру.

Банкротство юридических лиц Банкротство физических лиц Взыскание и выкуп долгов Оспаривани...  · 6 нояб 2020  · vipdolg.ru
Роман Кан
  1. Обратиться в полицию, под их контролем произвести запись или выйти на личную встречу с угрожающими лицами. Угрозы жизни и здоровью - уголовно наказуемое деяние.

  2. Если есть проблема с кредитами и нужно сократить размеры выплат - обращайтесь, найдем решение.

Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Работаю в ИТ. Не чем...  · 8 окт 2020

Добрый день, к сожалению в нашей стране есть много дыр в законе и поэтому происходят такие ситуации, а вот если бы за не возврат кредитов сажали сразу года на три, то проблем бы стало намного меньше. Изза таких уродов, которые не отдают кредиты, нормальным людям приходиться платить повышенный процент. По сути Вашего вопроса, отдайте кредит.

Пишите заявление в полицию, коллекторов там с удовольствием примут.