Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если по ошибке звонят коллекторы?

Бизнес и менеджментФинансы+4
The Question
  · 13,0 K

Несколько лет назад один гражданин взял кредит в Тинькоф банке,они прислали ему договор,он внес туда свои изменения,подписал и отправил им на подпись.изменения касались условий кредитования.сотрудники Тинькоф банка неглядя подписали договор и поставили печать.потом отправили договор обратно гражданину.когда гражданин (согласно условиям договора,которые были утвержденны им и банком Тинькоф) не стал платить проценты по кредиту,его пытались привести к ответственности.при помощи тех самых коллекторов.в конце концов обе стороны пошли на мировую.но осадочек остался.и гражданин кстати эммигрировал.а теперь этот же банк учит нас как общаться с коллекторами.не берите кредитов,это зло

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 26 авг 2020

Напишите в НАПКА и ФССП. Также можно в Роскомнадзор жалобу кинуть. Сейчас все очень быстро реагируют на дичь с ихней стороны, так что проблема решиться махом.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 1 мар 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Узнайте какая коллекторская компания вам звонит, после чего направьте им требование, прекратить звонить, использовать ваши персональные данные. Заявление в полицию о незаконном вымогании денег. Также, можете направить жалобу в НАБКА, Роскомнадзор, ФСПП, ЦБ РФ. Чем больше жалоб - тем лучше. И , так - на каждый звонок или смс сообщение. Ко всем поданным... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 14 февр 2021  · vk.link/postnovyurist
Добрый вечер. Вам необходимо написать ряд заявлений о противоправных действиях коллекторов: 1. Заявление в полицию с целью проведения проверки в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело. В заявлении все расписываете, что, как и на протяжении какого времени Вас терроризируют. 2. В прокуратуру - заявление... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 25 февр 2021  · urstart.ru
Здравствуйте. Не общайтесь с коллекторами до тех пор, пока они не доказали, на каком основании вам звонят. > Если коллекторы работают по агентской схеме, то у них должен быть агентский договор с банком. > Если коллекторы купили ваш долг, то у них должен быть договор уступки права требования. ⠀ До тех пор, пока коллекторы не прислали вам официальное письмо (основания... Читать далее
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу решить проблему с долгами!  · 6 июл 2021  · банкротгарант.рф

Если Вы знаете, какое именно коллекторское агентство звонит, то можно обратиться с жалобой через официальный сайт. В крайнем случае с заявлением в правоохранительные органы.

Хотите узнать подходит ли вам банкротство? Пройдите тест на сайтеПерейти на банкротгарант.рф

Мне звонят уже года три, ищут предыдущих владельцев квартиры. Никакие объяснения, разговоры с их руководством, сканы документов, отправленные по почте - ничего не помогает. Самоё эффективное - отключить домашний телефон. Агентство Филберт, привет, у вас КПД 0%

официальный аккаунт  · 4 июл 2016
Вы можете попасть в список должников по ошибке. Например, вы уже оплатили кредит, но из-за сбоя в системе коллекторы продолжают звонить. Или вам на домашний телефон звонят, потому что прежний владелец квартиры оставил банку этот номер. Увы, коллектор не войдет в ваше положение, потому что действует строго по инструкции. У него написано на экране, что вы должник. Пока... Читать далее
Могу не согласиться с ответом представителя Тинькофф банка. Объясню почему. Сколько бы вы не говорили в трубку... Читать дальше
Может Вам следует обратиться в полицию? В письменном виде написать заявление, в котором четко разъяснить: кто звонит, с какого банка, в какое время (по закону строго регламентировано время общения с должником, и даже если вы не являетесь должником). Заявление должно быть зарег-но с вх. номером на которое должен быть дан письменный ответ. С этими отписками Вы можете... Читать далее
журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 5 июл 2016
У меня в прошлом году была такая история, просто скопирую из контакта, не буду переделывать под местную манеру, извините уж. 19 авг 2015 "Вот уже три недели как я слежу за судьбой незнакомки. Я думаю о ней, когда просыпаюсь, и засыпая думаю о ней. Зовут ее Анастасия. Я никогда ее не видела, но очень о ней переживаю. Анастасия поручитель за чей-то кредит. Анастасия... Читать далее