Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мои друзья глупые, а где найти умных — не знаю?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 14,9 K
Фикврайтер, залипаю в историю и литературу, учу латинский  · 10 июл 2018

Это несложно в теории, на практике всё индивидуально.

Умные люди водятся везде, и неизвестно, каких вы конкретно ищите людей. Умные люди могут распивать алкоголь в соседнем подъезде, врубать "Ленинград" на полную громкость и иметь пивной животик. Хорошо, предположим, вы имели ввиду интеллектуалов, людей разных интересов, которые часто оказываются умными людьми, в нашем понимании.

Заимейте культурную базу, если ещё её не имеете, и вперёд, покорять чужие дружеские сердца! Заинтересуйтесь какой-то темой, предпочтительно социально-гуманитарной направленности (т.к коэффициент интеллектуалов там больше), т.е литературой, историей, языками; или естественнонаучной (биология, химия, физика, география), находите людей в тематических сообществах в соцсетях, приходите на мероприятия различных клубов, кружков, выступлений, там вы без проблем можете найти умного человека. Но помните, что умные люди на то и умные, что если вы имеете слабую интеллектуальную базу за собой, или у вас неприятный характер, то вас могут оттолкнуть. Если у вас есть искреннее желание развиваться в интересующей области и находить больше людей, заинтересованных тем же, будьте честны с людьми. Спросите источники, изучайте, развивайте свой интеллектуальный фон. Интересуйтесь сразу несколькими областями, и, благо, многие области действительно тесно переплетаются, поэтому вам будет нетрудно, если вы будете усердны.

Надеюсь, я помогла и направила ваши мысли в эффективном направлении.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 июл 2018
Ща я те все раскидаю. Короче, план действия примерно такой: Два удара по твоей суровой действительности: этакие левый коронный и правый похоронный. Для начала необходимо принятие. Сядь ровно на табурете и пойми- Ты дурак. Не знаю, как так вышло, что ты вырос дураком, но что-то в твоей жизни пошло не так... скорее всего, родители и близкие уделяли тебе мало времени. Как... Читать далее

Аплодирую стоя! Метко, кратко, понятно.

Основатель Клуба "60 секунд" http://club60sec.ru  · 23 июн 2018
Вам совершенно точно - к нам. В клубе "60 секунд" очень тяжело найти идиотов, а вот умных людей - более чем достаточно. Приходите на любую игру для новичков, скажите, что вы хотите присоединиться к команде - и вы найдете 5 новых умных знакомых. Не понравится команда, на следующую игру можете попроситься в другую. Рано или поздно друзья найдутся.  Присоединиться к... Читать далее

В таком случае есть опасность самому оказаться глупым другом

Интеллектуал, эксперт по всем вопросам. Специалист в области философии и сопромата...  · 15 июл 2018
Найти умных людей можно, например, в специальных сообществах для людей с высоким уровнем IQ, коих существует целая куча (легко гуглится). Правда, для этого ты должен сам доказать, с помощью проверенных тестов, что твой интеллект выше, чем у большинства. Насколько я знаю, у таких сообществ обычно есть свой интернет-форум, где они свободно общаются на любые темы. Ещё они... Читать далее