Что делать, если молочный зуб не выпал, а коренной растет?

Необходима консультация врачаСтоматолог
Анонимный вопрос
Частное медицинское учреждение, оказывающее услуги в сфере стоматологии, челюстно-лицевой...  · 29 сент 2020  · avalon-clinic.ru

Доброго дня!

Смена молочных зубов начинается у детей в возрасте 6-7 лет. Когда молочный зуб восстановить невозможно из-за большого разрушения или травмы, то доктором назначается удаление.

В каких случаях требуется удаление молочного зуба?

  • Запущенный пульпит или периодонтит
  • Зуб сильно разрешен из-за кариеса
  • Образование гранулемы или кисты на корне зуба
  • Перелом зуба в следствии травмы
  • Молочный зуб мешает прорезыванию постоянного.
  • Наличие сверхкомплектных зубов.

Благодаря использованию местной анестезии процесс удаления происходит совершенно безболезненно. Если же корни молочных зубов практически рассосались, то доктор может применить апликационную анестезию (обезболивающий спрей или гель)

Стоматологический центр "N-CLINIC" м. Цветной бульвар   · 30 июл 2020  · n-clinic2016.ru
N-clinic

Здравствуйте) Вам нужно записаться на приём к стоматологу , так как скорее всего молочный зубик нужно удалить. Если не удалить , то он будет мешать росту коренному , коренной может рости в сторону(кривизна зубной дуги)

С уважением , Стоматологический центр «N-CLINIC»📍Цветной бульвар 30 стр 1