Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мужчина не знает, любит или нет?

отношениям- 1,7. живем вместе 6 мес. Хорошие отнош были, легкость, юмор, взаимоподдержка, секс. Он:бывш военн. Сейч бизнесм. свободолюбивый но верный, личное простр важно ему, ответствен, трудолюб, добрый но строгий. не женат, нет детей. Я красивая добрая не конфликтная, всегда Нам есть о чем поговорить. Всегда к общему мнению приходи. но послед неск мес мы ругались: мне не хватало внимания, ласки, спать редко стали. итог: он говорит что накопилось, устал, хочет побыть один. Не знает любит или нет. Подостыл! Говорит : живи у меня, можем быть друзьям. он редко дома летний сезон- работа за городом. говорит : не знаю что делать, хочу побыть один, может соскучиться, испытать стресс что потерял тебя. Что делать? Это нормально? Или это конец?
ПсихологияОтношенияМужчины
  · 2,0 K
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 22 апр 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Доброго времени суток!
Друзья, отношения строятся на взаимном уважении личных границ друг-друга. Что такое личные границы? Это наш круг возможностей, на что мы можем влиять непосредственно( он хорошо описан в книге Ствена Кови 7 навыков высокоэффективных людей). Вступая в отношения человек отдает часть своей территории из личных границ, в общую территорию в отношениях. То есть отдает, часть своего жизненного пространства. Остальное он охраняет очень ревностно. Попытки влезть в его личные границы он воспринимает как давление. Давление, всегда отталкивает. Как это происходит? Он забирает часть выделенного жизненного пространства обратно, закрывает свои личные границы.
У каждого человека есть своя сложившаяся система взглядов на мир, своя парадигма. Мы представляем как должны выглядеть отношения и когда видим несоответствие, пытаемся подстроить ситуацию под наши рамки. Пытаемся сделать это, тоже всем нам известным способом, начинаем просить внимания. Мы хотим увеличить поток интереса партнера к нам, но по факту, получаем обратное. Просьбы о внимании партнер воспринимает как давление, закрывает границы, с закрытием границ падает интерес. В отношениях наступает охлаждение.
Что делать? Понять, что мы не можем изменить человека, влияя на него на прямую. Пока человек не сказал, что не хочет жить вместе-его интерес к вам не исчез, вы еще значимы для него и с этим можно работать. Как растет интерес к нам? Самое важное, вы могли бы убрать все давление, все просьбы о внимании и тому подобные вещи. Следующий момент, проявлять эмпатию и искренний интерес к партнеру. Хочет человек побыть один, уважайте его мнение, пусть побудет. Так же, интерес к нам растет от нашего развития и движения вперед, усиление в работе, имидже, спорте не только даст вам позитивные эмоции, но и заинтересует партнера, что же у вас там такое происходит, не так ли? Сочетание этих факторов поможет снять охлаждение.
Верю, вы примите правильные решения.
Добра Вам!
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
1 эксперт согласен
Психолог, подростковая психология, воспитание, взросление, сепарация, отношения...  · 23 апр 2022
Как показывает бытовой опыт, предложение пожить отдельно или отдохнуть друг от друга редко приводит к счастливому продолжению отношений. Конец отношений лишь вопрос времени в таком случае.  С ваших слов складывается ощущение, что вы ему наскучили. Гормональные эффекты длятся ярко не более года, далее все идёт на спад и если не успели построить крепких отношений, скорее... Читать далее
Гуру экошопинга и осознанного потребления  · 22 апр 2022
Это нормально для человека, которому комфортно в свободных отношениях. В свободных, душевных отношения, в которых все честны и никто никому не делает голову.
Вы ждете чего-то другого? Скажите. Вам ответят прямым текстом то, на что намекают. 
Я сама себе пою песню нежную свою, так собою восхищаюсь, что порою устаю!!  · 23 апр 2022
👉Не редкость, если в паре наступает период сомнений в целесообразности отношений, это нормально. Но тут как говорится, могут быть 2 варианта развития отношений - если Вы ему нужны, то вернётся, если -нет, то- уйдет. 👉Предлагаемый им вариант дистанцирования в его квартиру , когда его нет рядом, это фикция, тут имеет место искусственное дистанцирование, он все равно... Читать далее
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 22 апр 2022
Когда любят и в мыслях нет побыть одному, расстаться. Даже если устал, человек не может отказаться от другого. Может он понял что вы не та, с кем он хочет быть. А уже привык и бросить резко не может.  Если он хочет побыть одному, вот…летний сезон, пожалуйста. Но видимо ему не это нужно…. Устал от нормальной жизни. Возможно ему нужна истеричка, или неуравновешенная….тогда... Читать далее
1 эксперт не согласен
Не надо человеку в такой нелегкой ситуацию свою самооценку проецировать. Потом виноваты будете. А вам... Читать дальше
Это не очень хорошо звучит, конечно, но иногда пауза в отношениях действительно приводит к тому, что человек начинает скучать и возвращается, так что стоит дать ему время.