Что делать, если на ноутбуке пропал звук?

Звук на ноутбукеПропал звук на ноутбуке
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Редактор сайта softcatalog.info , журналист, эникей, специалист по ремонту ПК, прошивке...  · 11 дек 2019

Первым делом перезагрузитесь, если не помогло, ищите горячие клавиши. Обратите внимание на механические кнопки регулировки звучания «Volume+», «Volume-». Их расположение может зависеть от конкретной модели ноутбука, например, на HP, Asus, Acer, Dell и Lenovo они обычно находятся на верхней панели. Если не получилось изменить уровень громкости, попробуйте нажать комбинации клавиш Fn + «кнопки с изображением динамиков».

Независимо от того, пользуетесь вы Windows 10 или устаревшей XP, кликните левой кнопкой мышки по значку громкоговорителя в трее (справа внизу экрана, рядом с датой и временем) и проверьте регуляторы громкости. Передвиньте ползунок на максимальное значение. Если не помогло, нажмите на микшере громкости ПКМ и выберете "Устройства воспроизведения". Нужно, чтобы на "Динамиках" стояла зеленая галочка, можете нажать на них ПКМ и выбрать "Проверка". Из колонок должен послышаться звук. Если его нет, дело в службе, драйверах или аппаратной неисправности. Как проверить это все, я описываю здесь:

Ответ хороший. Буду делать так. Спасибо.

Учусь в университете, люблю маму, читаю все что попадется на глаза, слушаю инди и не...  · 15 мар 2018

Сначала нужно проверить устройства воспроизведения, выбран ли правильный источник звука. Если не помогло, нужно проверить нет ли конфликтующих драйверов. Если проблема не в этом, нужно проверить не отключена ли звуковая карта в BIOS. Удачи в решении проблемы :)

а как проверить не отключена ли звуковая карта в BIOS ?

Молодая мама, любитель осознанности, ценитель эстетики.  · 12 мар 2018

Самый первый банальный способ, который наверняка может сработать - перезагрузить ноутбук. Если не помогло, надо проверить драйверы. Возможно, какой-то из них слетел или его нужно обновить. Все это проверяется в настройках.

Ксения, спасибо большое за совет. Помогло))