Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если на ноутбуке пропал звук?

Звук на ноутбукеПропал звук на ноутбуке
Анонимный вопрос
  · 230,3 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Редактор сайта softcatalog.info , журналист, эникей, специалист по ремонту ПК, прошивке...  · 11 дек 2019

Первым делом перезагрузитесь, если не помогло, ищите горячие клавиши. Обратите внимание на механические кнопки регулировки звучания «Volume+», «Volume-». Их расположение может зависеть от конкретной модели ноутбука, например, на HP, Asus, Acer, Dell и Lenovo они обычно находятся на верхней панели. Если не получилось изменить уровень громкости, попробуйте нажать комбинации клавиш Fn + «кнопки с изображением динамиков».

Независимо от того, пользуетесь вы Windows 10 или устаревшей XP, кликните левой кнопкой мышки по значку громкоговорителя в трее (справа внизу экрана, рядом с датой и временем) и проверьте регуляторы громкости. Передвиньте ползунок на максимальное значение. Если не помогло, нажмите на микшере громкости ПКМ и выберете "Устройства воспроизведения". Нужно, чтобы на "Динамиках" стояла зеленая галочка, можете нажать на них ПКМ и выбрать "Проверка". Из колонок должен послышаться звук. Если его нет, дело в службе, драйверах или аппаратной неисправности. Как проверить это все, я описываю здесь:

Ответ хороший. Буду делать так. Спасибо.

Учусь в университете, люблю маму, читаю все что попадется на глаза, слушаю инди и не...  · 15 мар 2018

Сначала нужно проверить устройства воспроизведения, выбран ли правильный источник звука. Если не помогло, нужно проверить нет ли конфликтующих драйверов. Если проблема не в этом, нужно проверить не отключена ли звуковая карта в BIOS. Удачи в решении проблемы :)

а как проверить не отключена ли звуковая карта в BIOS ?

Молодая мама, любитель осознанности, ценитель эстетики.  · 12 мар 2018

Самый первый банальный способ, который наверняка может сработать - перезагрузить ноутбук. Если не помогло, надо проверить драйверы. Возможно, какой-то из них слетел или его нужно обновить. Все это проверяется в настройках.

Ксения, спасибо большое за совет. Помогло))

Первый
Ремонт техники -это мое хобби или первое увлечение  · 1 дек 2020
попробуйте добавить его! Если не получится проверьте стоят ли драйвера или возможно что не выключили наушники.! Или Для начала, следует различать, что звук может пропасть по программным и аппаратным причинам. Например, проверить работоспособность колонок можно на другом компьютере или аудио/видео технике. Если они рабочие и звук есть — то скорее всего вопросы к... Читать далее
Я решил проблему, установив для ноута Lenovo Service Bridge… До этого его у меня не было. Прога просканировала комп, обновила что нужно, я перезагрузился, и все заработало. До этого "ковыряние" в настройках не помогало.
Я мастер в задачах и ремонте  · 4 июл 2020

Сначала нужно перезагрузить ноутбук, если звук не появился, то стоит обратиться в сервисный центр, проблемы скорее всего со звуковой картой. Тогда её нужно менять.

Ответы на похожие вопросы
Пропал звук на ноутбуке, что делать? — 1 ответ, задан 
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 13 мар 2018

Это распространенная проблема, которая чаще всего связана с тем что:

— возникли временные перебои в работе (лечится перезагрузкой ноутбука);

— отошел штекер наушников или внешних колонок, к которым ноутбук подключен, или они выключены;

— звук отключен в Windows (посмотрите на пиктограмму динамика в трее и, если он перечеркнут, то зайдите и увеличьте громкость);

— перестали работать кодеки — пройдите по пути «Пуск» → «Панель управления» → «Звук» и проверьте работоспособность кодеков;

— «слетел» драйвер звуковой карты, переустановите его.

Что делать, если на ноутбуке пропал звук? — 2 ответа, задан 
Специализация по вопросам работы и оптимизации ПК. Пишу сайты на движке joomla. Работаю...  · 15 окт 2020

Переустановите драйвера. Если ранее работало через те разъемы, что Вы использовали, то просто переустановите драйвера. Драйвера можно установить через DriverPackSolution

Пропал звук на ноутбуке. Что делать? — 2 ответа, задан 
Лучший
Компания Союз Сервис оказывает услуги по ремонту цифровой и бытовой техники.   · 24 сент 2020  ·
89185076729

Здравствуйте! Для начала, конечно, нужно попробовать переустановить драйвера звуковой карты ноутбука. Лучше всего будет скачать с официального сайта производителя Вашего ноутбука.

Что делать, если на ноутбуке пропал звук? — 2 ответа, задан 

Отвечаю на свой же вопрос . Крч если у вас звук пропал из за стим линк , то переключите колонки . А если хз почему , то я хз ... Скачайте драйвера , ну там не знаю...