Что делать, если на тебя кричат, а у тебя начинаются психи?

ОбщениеПсихикаКрик
Ашот Лазарев
Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · 17 авг 2020  · ekbpsy.ru

Во-первых, у всех начнутся психи если на них кричать. Это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. В этот момент вы испытываете стресс.

Другое дело если вы хотите уметь с собой справляться в такой ситуации. Для этого есть в интернете много различных психологических лайфхаков, например:

  • представьте человека который на вас орет голым.
  • поразмыслите над тем почему вас его слова задевают, возможно вы с чем-то с ним согласны и это вас в себе не устраивает.
  • произнесите вслух что чувствуете, это снимет вашу тревогу и обескуражит кричащего