Что делать если начала принимать противозачаточные таблетки не в первый день менструации,а спустя 11 дней? таблетки Джес

Здоровье организма
Дарья М.
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 2 февр 2021  · prokontraceptivi.ru

Пероральная гормональная контрацепция является эффективным методом защиты от незапланированной беременности только в том случае, если женщина строго соблюдает дозировку и схему приема таблеток.

Если прием таблеток начался с запозданием, то в течение последующих 7 дней (при наличии половых контактов), рекомендовано пользоваться барьерными методами контрацепции (мужскими презервативами). Лучшим вариантом является полный отказ от текущей упаковки с таблетками, при этом в первый день следующих менструаций следует начать прием пероральных контрацептивов из новой упаковки.

А если выпила 2 таблетки в один день, что делать?

Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее юридическое образование. Работаю юристом более 10...  · 25 авг 2020  · katalog-site.ru

Читайте внимательно инструкцию к препарату. Там отдельно оговорено о том, что в этом случае делать.по-моему там уеазано, что при приеме не в первый день месячных надо применять барьерную контрацепцию (поезерватив) на протяжении 7 дней. Точнее читайте в инструкции.

Принимать в течение недели , используя барьерную контрацепцию. По прошествии недели, можно без барьерной обойтись. Но вообще все зависит от вашего цикла и момента наступления овуляции.