Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не хватает внимание со стороны? Со стороны семьи и одноклассников?

Психология
ольга черемисина
  · 2,2 K
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 11 дек 2018

Своим родственникам можно прямо об этом сказать, что вам не хватает внимания с их стороны. Они вас поймут, они ведь ваша семья. А вот одноклассникам не стоит ничего подобного говорить, потому что они ,скорее всего воспримут это за вашу слабость и некоторую неполноценность. Просто будьте собой, добивайтесь целей в учебе, олимпиадах или соревнованиях и вас точно заметят и зауважают, а специально вливаться в сомнительные компании и пытаться кому-то что-то доказать это дело последнее. Недаром подобная тема пользуется такой популярностью у киноделов. Это бесконечное поле для размышлений, что вам могут предложить делать, чтобы вы стали частью компании, а по факту вас могут просто обмануть и посмеяться.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 4 дек 2018
Займитесь творчеством. В творчестве проще выразить себя, свои мысли, а результаты творчества, скорее всего, привлекут желанное внимание. Самовыражение принесет удовлетворение, и болезненное ощущение нехватки внимания исчезнет. Не увлекайтесь социальными сетями, они отвлекают много времени, а внимание (или его отсутствие) там не является настоящим показателем. Сосредоточь... Читать далее
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 4 дек 2018
1. Может быть внимания не настолько мало, насколько хочется ? В таком случае, стоит развивать самодостаточность. Чтобы Вам было хорошо с собой. 2. Даже если действительно люди оказывают Вам мало внимания, возможно, Вы им малоинтересны. В таком случае тоже стоит развивать самодостаточность : побольше читайте, занимайтесь интересными Вам занятиями. Когда Вы станете... Читать далее
Первый

Я не знаю твоей ситуации, но я стараюсь заполнить себя одноклассниками, друзьями, иногда даже учителями. Мечтаю о сестренке. Смотрю короткометражку к холодному сердцу и плачу: "холодное торжество", плачу по ночам, погружаюсь в мысли о том, как все было, если бы мне хватило любви.. правда, это мне не очень помогает. Я тебя понимаю. Это очень тяжело...

Копирайтер, журналист, пиарщик, автор курса по копирайтингу.  · 4 дек 2018  ·
jane.borisovna
Обращать на себя внимание специально, особенно внимание одноклассников, не стоит. Надо заняться тем, что интересно, и развиваться в этом. Чтобы появился интерес со стороны ровесников. Если не хватает внимания со стороны родителей, то тут как родитель подростка скажу: надо подойти и сказать маме или папе, что не так, что беспокоит, чего не хватает. Родителям может... Читать далее