Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не можешь отпустить людей и прошлое?

У меня была потрясающая подруга, я очень сильно ее любила, может даже слишком. И был парень в которого я была по уши влюблена. Но я сама порвала с ними отношения. Я подумала, что для них так будет лучше. И сейчас я понимаю что была права, без меня им лучше, но у меня не получается искренне это принять. Они оставили прошлое в прошлом, я сделала им больно, но они простили и отпустили, двигаются дальше, а я застряла в состоянии рефлексии от тех воспоминаний. Я лишилась всех друзей, но я не хочу найти новых как советуют, я хочу вернуть их, хоть и понимаю что это нездоровый эгоизм. Но я никак не могу их отпустить. Моя подруга сниться мне каждый день и я не могу этого отпустить. А того парня я вижу в школе и вижу что он и без меня прекрасно живет. И мне почему то обидно, хотя так мне и надо ведь... Не знаю, это наверное не правильно, я не знаю как перестать оглядываться на них, мне кажется они были идеалом и больше таких нет и не будет...
ПсихологияФилософия+3
Маргарита Орлова
  · 512
Всю жизнь учусь: выстраивать Мир, быть справедливой терпеливой счастливой быть Лучше...  · 22 февр 2022
Помнить о них, желать добра и счастья, радоваться их успехам. Почему у вторых половинок это вызывает ревность, мне кажется то что прошло обогащает каждого человека опытом отношений, даже если Вы просто улыбнулись незнакомки прото так, проходя мимо, это Вы довольны, что вас окружает доброжелательная обстановка и Вам хорошо.
Есть замечательный способ - "... клин клином вышибают ...".
Раньше если у меня какие-то неприятности, я садилась в автобус, на самый длинный маршрут в вечернее время, доезжала до конечной остановки, выходила из автобуса и долго стояла в одиночестве. Люди спешили куда-то никто внимания на меня не обращал и меня снова тянуло домой к родным соколятам и обиды уходили без следа, невзгоды казались такими маленькими не достойны моего внимания.
Теперь младший сын везет меня на Морское к моему старшему Святому Соколику и успокоенная и умиротворённая на долгое время я забываю все невзгоды и сомнения. Потому что знаю, всё можно в моей жизни изменить, лишь бы была моя Воля и Желание и нет никаких преград и барьеров, кроме моего личного дыхания. Дыши со мной, и всё будет Классно! Потому что ты, только ты решаешь какая будет у тебя жизнь.
Лучший
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 февр 2022
Что бы сделал бы я... Собственно, я так и делал. Я бы написал. Надо изложить всё этом человеку, как оно во мне есть. Чтоб я не нёс ответственности за слова, потому что это всё была бы правда. И правда души, правда моей боли. Да, я не супермен и не могу быть таким сияющим своей самодостаточностью, какие всем нравятся. И мне, увы, в том числе. Но насколько же чище и... Читать далее
Правильно ли я поняла, что в таком случае мне помогло бы честно и открыто написать этим людям все как есть? Если... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 февр 2022
Ещё вот, что подумал. Почему бы прямо здесь не изложить свою историю взаимоотношений с конкретным человеком, конкретными людьми... Само по себе честное выражение-рассказ уже может здорово снять напряжение? Допустим, нельзя, но тогда вопрос "почему?". Чем тут не формат для таких откровений? Попробую на себе. Почему не могу выложить про себя тут? Ну, мне кажется, что я-то... Читать далее
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ! Мир разный, огромный, непредсказуем, кто Вам может гарантировать встречу с желанным... Читать дальше