Что делать, если не можешь отпустить людей и прошлое?

У меня была потрясающая подруга, я очень сильно ее любила, может даже слишком. И был парень в которого я была по уши влюблена. Но я сама порвала с ними отношения. Я подумала, что для них так будет лучше. И сейчас я понимаю что была права, без меня им лучше, но у меня не получается искренне это принять. Они оставили прошлое в прошлом, я сделала им больно, но они простили и отпустили, двигаются дальше, а я застряла в состоянии рефлексии от тех воспоминаний. Я лишилась всех друзей, но я не хочу найти новых как советуют, я хочу вернуть их, хоть и понимаю что это нездоровый эгоизм. Но я никак не могу их отпустить. Моя подруга сниться мне каждый день и я не могу этого отпустить. А того парня я вижу в школе и вижу что он и без меня прекрасно живет. И мне почему то обидно, хотя так мне и надо ведь... Не знаю, это наверное не правильно, я не знаю как перестать оглядываться на них, мне кажется они были идеалом и больше таких нет и не будет...
ПсихологияФилософия+3
Маргарита Орлова
Всю жизнь учусь: выстраивать Мир, быть справедливой терпеливой счастливой быть Лучше...  · 22 февр 2022
Помнить о них, желать добра и счастья, радоваться их успехам. Почему у вторых половинок это вызывает ревность, мне кажется то что прошло обогащает каждого человека опытом отношений, даже если Вы просто улыбнулись незнакомки прото так, проходя мимо, это Вы довольны, что вас окружает доброжелательная обстановка и Вам хорошо.
Есть замечательный способ - "... клин клином вышибают ...".
Раньше если у меня какие-то неприятности, я садилась в автобус, на самый длинный маршрут в вечернее время, доезжала до конечной остановки, выходила из автобуса и долго стояла в одиночестве. Люди спешили куда-то никто внимания на меня не обращал и меня снова тянуло домой к родным соколятам и обиды уходили без следа, невзгоды казались такими маленькими не достойны моего внимания.
Теперь младший сын везет меня на Морское к моему старшему Святому Соколику и успокоенная и умиротворённая на долгое время я забываю все невзгоды и сомнения. Потому что знаю, всё можно в моей жизни изменить, лишь бы была моя Воля и Желание и нет никаких преград и барьеров, кроме моего личного дыхания. Дыши со мной, и всё будет Классно! Потому что ты, только ты решаешь какая будет у тебя жизнь.