Что делать, если не получилось поступить в ВУЗ и родственники говорят, что выгонят из дома?

Взрослая жизнь
Федя Лихачёв

Родители решают в первую очередь свои проблемы. Поэтому сначала выучись, потом женись, потом "когда подаришь мне внуков", потом не остаться ненужным и в одиночестве. Поэтому и неодобрительно смотрят на всякие "гульки" во время учёбы. Девочка начала трахаться , и всё, ей не до учёбы, у неё есть свой наркотик, и чихала она на учёбу (и на перспективы хорошей должности, с хорошей зарплатой). А это старикам прямая угроза для СВОЕЙ комфортной обеспеченной старости.
Сколько навидался мамаш, которые буквально вмешивались, ломали отношения своего сыночка, во время учёбы (особенно на младших курсах института). Зато сразу после ВУЗа начинали долбить "Тебе надо жениться"

Живу в Образовании с детства. Масштабировалась из Педагога в SMM Педагога. 2 Высших:...  · 10 мар 2022  ·
komanda.nove
В моей практике были такие случаи. Родители говорили, что выгонят из дома потому, что человек не хотел идти работать или готовиться к поступлению в следующем году, а просто садился на шею родителям.
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 4 мар 2022
А родственники действительно смогут это сделать со своим чадом? Если так, то в таком случае полезнее будет поступить в колледж при Вузе, чтобы потом можно было перевестись. Либо, как делают многие, находят работу и весь год интенсивно готовятся к поступлению во второй раз.