Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не понимаешь грамматику английского языка?

Я еле-еле понимаю английский. Когда кто-то говорит, что один из легких языков, то я удивляюсь. Объясните мне, пожалуйста, союзные слова (conjuctive words), когда ставить в предложении what whose which whom that и т.д. Заранее вам огромное спасибо
Иностранные языкиЯзык+3
Анонимный вопрос
  · 7,4 K
Разобраться с грамматикой английского можно. Не так легко, как, возможно, хотелось бы, но возможно. Вариантов несколько. 
  1. Попробовать самостоятельно. Начать с учебников для совсем начального уровня. Почитать правила, поделать упражнения, проверить себя по ключам. Затем перейти к учебнику более высокого уровня и проделать то же самое.
  2. Найти хорошего преподавателя, который сможет объяснить грамматику. Да и не только грамматику.
  3. Пойти на курсы английского.
  4. Посмотреть видео с разбором грамматики. Благо таких сейчас много.
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆 Language coach 🔆Adult teacher 🔆 Upbring...  · 26 мар 2022
Найти хорошего подходящего именно вам учителя, который вам все прекрасно объяснит)) И помните, вы не одиноки в этом, ко мне много приходит учеников с подобными запросами. Если есть желание, то можно выучить что угодно. И люди делают это несмотря на возраст, статус, загруженность на работе. Ваша мотивация и профессионал помогут преодолеть этот барьер))
Разобраться с грамматикой английского можно. Не так легко, как, возможно, хотелось бы, но возможно. Вариантов несколько.  1. Попробовать самостоятельно. Начать с учебников для совсем начального уровня. Почитать правила, поделать упражнения, проверить себя по ключам. Затем перейти к учебнику более высокого уровня и проделать то же самое. 2. Найти хорошего преподавателя... Читать далее
Я репетитор английского языка. Интересуюсь иностранными языками, фундаментальной наукой...  · 20 мар 2022
Здравствуйте, если речь идет об аналоге таких слов в русском языке, как который, которые и т.д. то здесь работает следующая схема. Who - это подлежащее (действующее лицо), если речь идет о людях и which, если речь идет о вещах. Whom (в неформальном английском заменяется обычно на Who) - это дополнение, если речь - о людях и which, если - о вещах. That может заменить... Читать далее
"БАСТИОН" - Профессиональное видеонаблюдение Основное направление нашей компании - професс...  · 19 янв 2022  · bas-tion.ru
Отвечает
Sergius Vladimirovich
Значит время ещё не пришло её (грамматику)изучать! Воспользуйтесь методом "повторяй за мной", где количество переходит в качество. 1. Составьте предложения из указанных слов: What, Whose, Which What in questions What is your name? What does he do? What job does he do? What time is it? What kind of music do you like? Whose in question Whose house is that? Which in quest... Читать далее
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 13 янв 2022
Могу показать на примерах: — Evel people, what have you done? 3лые люди, что вы наделали? — She's looking for those who can really help her. Она ищет тех, кто может реально помочь. — For whom? Для кого? — Whose notebook is this? Чей это ноутбук? — I do like that movie. Тот фильм мне действительно нравится. — I've seen that she was crying. Я увидел, как она плакала. Читать далее
УСТНЫЙ переводчик английского, репетитор, практик. Забанят здесь – я на Телеге...  · 24 февр 2022
1) Поблагодарить Бога, Природу или родителей за то, что Ваш организм оказался умнее тех, кто старается навязать Вам необходимость понимания грамматики. 2) Напрячься и вспомнить, что Вы делали лет этак до 7-8, пока и слова такого "ГРАММАТИКА" не знали. 3) Осознать, кому и зачем нужна ГРАММАТИКА, если из-за нее Вы "еле-еле понимаете" английский. И почему Вам до сих... Читать далее
стратегический маркетинг юриспруденция   · 25 янв 2022
Это не соединительные союзы, вы зря надеетесь на простое объяснение -) (Conjunctive пишется слово соединительное, "n" употеряли.) И не специальные вопросы, начинающиеся со специальных вопросительных слов. Это вас заинтересовало - я вам скажу что -)) : повествовательные предложения в косвенной речи. Он говорит, что он может говорить по-английски. He says that he can... Читать далее
3 эксперта не согласны
Объяснение дано путано. Автору вопроса советую обратиься к источникам, в которых правила описаны подробно на... Читать дальше