Что делать, если не уходит вода из выгребной ямы?

Яма
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 1 июл 2018

Для того чтобы понять как вам бороться с этой проблемой, необходимо определить её причину:

- несоответствие ее объема количеству поступающих сточных вод;

- заиливание дна;

-появление на стенках жировых отложений, препятствующих нормальному дренажу.

Когда вы определить причину проблему, можно будет найти способ решения.

Весной в яме появляется вода .выкачиваем она опять поднимается соседка не качает дом на 2 хозяина осенью нет воды

Помогаем сделать правильный выбор септика. Более 10 лет мы работаем в сфере проектировани...  · 3 сент 2020

Некоторые домовладельцы пробуют модернизировать cептик из бетонных колец с помощью комплектов для автономной канализации Фаст или фильтрующей вставки в колодец Альта Био. Эффект зависит от степени гидроизоляции колодца.

Подробнее тут

Работаем в Калуге и области с 2011 года. Вода, канализация, дренаж для коттеджа...  · 21 янв 2021  · septik40.com
septiki40

В большинстве случаев, если вода перестала уходить из выгребной ямы-это значит ,что почва вокруг неё полностью заилена. Вариант заменить грунт вокруг может помочь, но скорее всего для этого придётся нанимать колёсный экскаватор ,а значит разворотить обустроенный участок.

Как вариант обратить внимание на станции биологической очистки-вода после них очищена и не заиливает почву.