Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не знаешь язык страны, в которую собираешься?

ТуризмПутешествия+3
Асрений Петров
  · 1,5 K

Ну, я вот знаю английский на разговорном уровне, но ровно в половине стран он оказался совсем бесполезен. Да, было чуть сложнее общаться с местными, но не невозможно. 

Самое удобное, что можно в этой ситуации придумать - это местная симка с интернетом и несколько приложений, типа гугл переводчика - он решает 90% проблем :) Ну и язык жестов.

Разговорники в основной своей массе бесполезны, так как вы, конечно, сможете задать интересующий вас вопрос, но ответ на него вы один черт не поймете. Обычно, на каком-нибудь уж совсем экзотическом языке, типа албанского, учил только основные фразы (спасибо, здравствуйте).

Ресторация, авиация, кофе, алкоголизм.  · 10 апр 2018
Смотря, куда вы собрались отправиться. Буду судить по тем странам, в которых был сам, и с учётом того, что вы (я на это надеюсь) знаете английский. 1. Эстония – почти все эстонцы знают минимум три-четыре языка : английский, французский, немецкий, русский. Многие также говорят по-фински. Easy. (tere tulemast Eestisse!) 2. Финляндия – найти не говорящего по-английски... Читать далее
Первый
Если быть кратким, то учить! :) А если попытаться ответить на ваш вопрос, то есть несколько способов: 1. Взять с собой знающего язык человека. С ним вам будет проще контактировать с людьми. Он переведет вам что надо. А помимо этого, с ним будет просто веселее познавать новую культуру. Где найти таких людей? В интернете) Существует множество сайтов для знакомства с целью... Читать далее