Что делать, если некоторая еда надоела и хочется какого-то разнообразия?

Например, надоело: сладкое, кашы, хлеб и хочется фруктов, рыбы, ягод.

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Masha Zhumar
Нутрициолог, фитнес-тренер, велнес-коуч, дипломированный специалист. С 2015 — стаж в нутри...  · 7 апр 2021  · fantrazy.ru

Вводить каждую неделю или 1 раз в несколько дней новый продукт. Если надоели одни и те же продукты, значит, организм сам за себя говорит, что хочется новизны в рационе питания, или даже недостаток каких-то витаминов и минералов.

Если вы живете в городе, и если осенне-зимне-весенний сезон, когда нет урожая, то можно покупать замороженные ягоды. Те же фрукты и редкие овощи (для разнообразия) сейчас в большом изобилии продаются в супермаркетах типа Вкусвилл, Перекресток.

Старайтесь в каждом приеме пище соблюдать соотношение Б (белков), Ж (правильных жиров), У (углеводов). Имеется ввиду, чтобы один прием пищи не состоял только из углеводов к примеру, что часто бывает у людей - порция макарон с кетчупом. Чтобы к этим же макаронам, если уж вы их едите, были добавлены овощи (свежие, тушеные, печеные) и источники белков (птица, мясо, субпродукты, рыба, морепродукты, грибы и др). В качестве полезных жиров рассматриваем оливковое, льняное масло, масло ГХИ, масло МСТ, кокосовое масло, авокадо, семена, орехи (в умеренном количестве).

Психолог. Темы психологии отношений. Личностный рост. Развитие личности. Семья. Взамоот...  · 31 мая 2021

Есть то, что хочется, зачем зацикливаться на чем то одном? Доверяйте себе. Единственно в чем себя можно ограничивать это в количестве съеденного. Если хочется торта, а он вам вреден, то можно ограничится 2-3 ложками. Если хотите конфет, то съешьте одну, но медленно и с чувством.