Что делать, если никого не любишь?

Возможно, вопрос покажется нелепым, ведь нормальный человек обязан проявлять эмпатию и любовь к ближнему окружению, которое ему дорого. Однако, в моем случае, я не чувствую любви абсолютно ни к кому. Ни к своей заботливой семье, ни к хорошим друзьям. Ощущаю неописуемый дискомфорт от того, что не могу дать им обратной любви. Моя мать проявила заботу ко мне, одарила теплом, но я не могу заставить себя полюбить даже эту милую женщину. Так и с остальными людьми. Я, правда, не знаю, что делать...

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Idk what to do
Педагогическое образование .Я работаю над собой и решаю проблемы по мере сил  · 8 июл 2021

Если вы хотите понять о чувстве любви то есть на мой взгляд несколько подходов к этому .Первое это то что любовь это чувство .Дальше сконцентрируйтесь на то что вам нравится и запишите это на листок .Вы берите из этого списка 5 наиболее любимых и проговаривайте каждый день себе .Можно начать с себя т.е. подойдя к зеркалу говорить себе приятные слова.