Что делать если никто из моего окружения не разделяет моих взглядов, моего мирвозрения и моих увлечений? Как найти единомышленников?

ДрузьяОдиночество+3
Noone
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 2 окт 2018

Есть 2 традиционных способа поиска человека:

  • случайный поиск (метод тыка) - вы посещаете много разных мест онлайн и оффлайн в надежде наткнуться на того, кто вам нужен;
  • поиск среды обитания нужных особей - любители спорта обитают в спортзалах и кабаках, а любители искусства - в галереях и консерваториях.
    К сожалению, оба эти способа имеют множество недостатков. Они требуют много времени. Они имеют односторонний характер (заранее неизвестно, хочет ли найденный вступать в контакт). Кроме того, количество требований к кандидату обычно превышает единицу, поэтому их сложно не только сформулировать, но и применить в процессе поиска.

Цифровые технологии и интернет подарили нам новые возможности, но 2 десятилетия показали, что разработчиков эта тема не слишком волнует. И вместо увеличения общения интернет принёс эпидемию одиночества.