Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если приходится общаться с неадекватным человеком, который на тебя и на всех вокруг постоянно орет?

Психология
Макс Р.
  · 87,3 K
Лучший
психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  · 15 мая 2020  · yakovkina.online

Здравствуйте. Крик, как и любое другое нападение - это защитная реакция. Человек не знает или не умеет, не понимает, как можно иначе обратить на себя внимание или как защитить свою территорию. К базовым защитным механизмам относятся: нападение, замирание, побег. Вероятно, крик - это разновидность нападения. Ну и, конечно, все зависит еще от того, что вообще с этим человеком происходит. Возможно, у него проблемы личного или даже психологического характера.

Тут важно понять одну вещь. Если человек на вас или кого-то еще вокруг него орет - это не ваша проблема, а полностью его. Вы его не переделаете и быть для него хорошим не удастся, пока он не решит свои проблемы. Коротко говоря, не вовлекайтесь. Любую информацию можно передать лаконично и просто.

Тут можно порекомендовать - во-первых, просто молча смотреть и выражать спокойствие. Человек сам запутается в своей реакции и остынет, когда чувство вины возьмет верх. Тут даже есть возможность, что он извинится.

Разговаривайте потише. То есть на несколько тонов тише, чем он. Это заставит человека начать прислушиваться к вашим словам и он автоматически начнет снижать тон.

На самом деле, я, кстати, писала как-то статью для психологического сайта на эту тему. Чтобы сейчас не пересказывать, я лучше вас отправлю ее почитать как раз на свою статью. Почитать можете на этом сайте. Там откроется страничка из моей анкеты как раз с этой темой.

В целом, все ситуации очень разные. И тут есть еще проблема границ. То есть, если на вас постоянно кричат, значит что-то не так с вашими границами. Попробуйте поискать и почитать об этом тоже. Поверьте, останавливать крикунов - это задача самих крикунов. Ваша же ответственность - забота о себе и собственная эмоциональная безопасность. Желаю вам успеха.

Крик в межличностных отношениях - это отнюдь не защитная реакция. Это обычная распущенность, чаще всего .

IrinaVF, или, возможно, незрелая форма выражения несогласия/ своего дискомфорта.

Может быть тот кто кричит наоборот адекватен, а Вы просто бестолочь. Может нужно прислушаться, если данный человек старшее, умнее и выше по должности. Может он Вас учит, только у Вас вместо мозгов сплошная кость и Вы ничего не слышите и не видите.

Крикунов выбешивает спокойный тон собеседника. И порой небезосновательно. Ему кажется, что этот холодок- насмешка. Когда говоришь с человеком, который горячится, нужно хоть немножко участия выказать к нему, с позволения сказать, симпатии)) да-да. Если вам важнее, чтобы он успокоился и начал общаться продуктивно, а не истерил ещё больше.

Svetlana Ayvazova, крик это не обязательно истерика. Это состояние, при котором Ваш собеседник хочет достучаться до Вашего сознания, но ни как не может. Потому что либо Вы ограничены, либо плохо воспринимаете действительность. Только в том ракурсе, как Вы привыкли её воспринимать, как мама учила. Поэтому и говорят, крик души. Если начальник кричит значит, что-то в работе подчиненного не так и он хочет исправить это, но нормальные слова уже закончились. А спокойный тон либо человек от природы туп,либо ему на всё наплевать (пофигист), или он просто враг и ему чем хуже тем лучше.

Нельзя позволять на себя кричать никому! Так и сказать спокойно:"Не кричите на меня!". Когда я это сказала директору, он стал шепотом на меня кричать. Рассмеялись оба.

орехова лидия, наверное у Вас новое место работы.

Это здесь все красиво и правильно комментируют, в остальных случаях как всегда )....Сказочники 🤗

Есть настолько тупые люди, которые без криков не понимают, так что человек который кричит вовсе не обязательно неправильный)))

Крик применяется при допросе подозреваемых и является видом пытки, т.к разрушает нейронные связи в мозге. Делайте выводы.

ml73aml, Крик применяется при допросе подозреваемых и является видом пытки, т.к разрушает нейронные связи в мозге -классный ответ орущему!

потерпите. все пройдёт.

Да с такими трудно справляться.ВСЕГДА ПРАВЫ.

))), ну не зря же в кино крикунов жены останавливают сковородкой по лбу

Недавно на меня по телефону наорал какая -то пупырышка из ЖЭУ, которому не понравилось, что я, как собственница квартиры, указала на их обязанности. Я просто послала его к черту и сказала, что буду принимать меры... Это хамло не имеет право руководить вообще, правильно?

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 19 мая 2020
Есть всего 4 реакции на проблему по Киплингу: Закричать, убежать, затаиться, поговорить: - Активно сопротивляться, Закричать. Например начать орать в ответ. Или начать искать справедливость, жаловаться, подсидеть, подставить, отомстить. Но если это - начальник, и он значительно сильнее тебя, то есть 2-й вариант: - Сбежать. Уйти из под обстрела. Если и это нельзя или... Читать далее
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 27 нояб 2020
Крик - защитная реакция. Человек пытается что-то защитить, скорее всего представления свои какие-то, свое видение.. Виртуальное что-то одним словом. Надо вернуть его к реальности. Лучший способ - заставить испытать физический страх. Испугать крикуна. В жизни это называется поставить на место. Тогда не придется прибегать ко всяким уловкам, которые суть манипуляция, и... Читать далее
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 13 нояб 2020  · vera-light.ru
Здравствуйте! Когда кричат на Вас, спокойно скажите : ,,когда на меня кричат, я не слышу,, мы можем продолжить диалог в другой раз и в другой форме. Можете ответить в такой же форме или в таком же тоне, чтобы человек услышал себя. Если в ответ на Ваш крик Вам сделают замечание, скажите, что Вы всего лишь ответили в такой же форме, как обратились к Вам. Надо при любой... Читать далее
Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Я пенсионер, профессия в прошлом мед, работник _  · 13 авг 2020
Человек ,который разговаривает и всегда кричит это неадекватный несдержанный человек, он думает ,что так его быстрее услышат, но это не так, его просто не захотят дальше слушать, и общаться, с такими людьми вообще трудно , Криком мало чего можно донести до человека,только нормальное... Читать далее
Неправда не правдивая не всегда
51 год,женат,работаю,не курю,выпиваю редко,все хорошо.  · 22 июл 2020

Молчать и полностью его игнорировать,не смотреть в его сторону,заниматься своими делами и напевать песенку.

Неадекват будет психовать на себя,может на любой предмет.

абонент не доступен   · 17 янв 2021

Почему вам именно приходится общаться с неадекватным человеком, который постоянно кричит? Почему вы не находите выход из ситуации в том, чтобы прекратить это общение?

Иногда таким человеком является близкий родственник, общение с которым прекратить не получится. Ситуации разные бывают
Первый
Я мама и бабушка. Люблю инструментальную музыку и художественную литературу. занимаюсь ре...  · 13 авг 2020
У меня соседка - неадекватный человек: громко разговаривает, спорит, что-то доказывает, критикует, возмущается. Так она, видимо, старается привлечь внимание в себе. Когда я поняла, что ей бесполезно делать замечание, прекратила общение с ней, перестала психовать и реагировать на её поведение. С такими людьми бесполезно спорить, только нервы свои портишь. Так что... Читать далее
Поэт. Ничем не занимаюсь, кроме того, что ничего не делаю  · 12 авг 2020

Что значит приходится? Вижу два варианта, он сослуживец или начальник, он родственник. В первом случае, если сослуживец орать на него в ответ, постараться выжить его, если начальник, искать другую работу. Во втором варианте либо терпеть, либо не видеться вовсе. Если это незнакомый или малознакомый субъект, орать в ответ, провоцировать, если получится выжить обращаться в полицию.

Первый
Если приходится общаться с неадекватным человеком, который на Вас и на всех вокруг орет, то стоит показать ему, что Вам скучно и не реагировать на его крики. Таких людей (особенно, если это уже взрослый человек, а не подросток) чаще всего сложно исправить, они не привыкли вести себя иначе и вряд ли захотят меняться сами. Все, что Вы можете делать в этой ситуации, это:... Читать далее