Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ощущаешь, что лето проходит мимо?

РаботаНовости+3
Маша Решетникова
  · 7,7 K
Java-разработчик, проект War Robots  · 18 июл 2018

Ощущение "прохождения мимо" проявляется при расхождении ожиданий и действительности. Так как речь идет про лето, могу предположить, что ожидания - это приятно проведенное время, занятое летними активностями: прогулки на свежем воздухе, холодные коктейли на летних верандах кафе, посещение аттракционов, шашлыки в парке, велосипед и т.д.

А действительность - это работа днем, вечером в магазин за продуктами, а потом сериалы или интернет до ночи, чтобы оттянуть момент, когда придется вставать и начинать весь круг сначала.

В целом, можно ничего не делать, т.к. со временем эта ситуация, скорее всего, сама поменяется. Во время запар (по работе, отношениям и тд) текущая ситуация ничегонеделанья будет вспоминаться с ностальгией.

Если же текущее состояние напрягает, можно поискать летние активности. Часть из них доступны даже без финансовых затрат.

А если ты живешь в Москве, считаешь себя интересным собеседником, но у тебя нет компании, с которой можно провести время - напиши, погуляем =).

Школьник  · 18 июл 2018
Проблема просранного лета беспокоит практически каждого человека, поэтому мой ответ будет скорее для 12-17 лет, которые задаются тем же вопросом, что и Вы. Возможно, какой-то школьник узнает себя. Для кого-то "лето проходит мимо" значит не видеть солнышка, не тусить, не гулять, не отдыхать на пляже. Лично для меня к вышеперечисленному ещё относится Тратить-Время-На-Ненуж... Читать далее

Как будто я ответила 😂👍🏻👍🏻

Добрый русский человек  · 18 июл 2018

Жёстко закутить на полную или найти какую-нибудь лютую идею, чтобы поглотила полностью. Ну либо совместить при желании. Я, лично, просто в кутежах пропал, потому как кутежи люблю, а идеями не одержим.

кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Института психологии РАН  · 18 июл 2018
Можно предположить, что эта тоска возникает у людей, которые, возможно, склонны откладывать жизнь на потом. На протяжении осени, и зимы, и весны у них есть предположение, что наступит лето, и вот тогда-то будет жизнь. Это такая иллюзия: что-то изменится во внешнем мире, и вот тогда настанет жизнь. Люди ждут этого. Это как утверждения типа «Вот будет отпуск – тогда все... Читать далее