Что делать, если ощущаешь, что лето проходит мимо?

РаботаНовости+3
Маша Решетникова
Школьник  · 18 июл 2018

Проблема просранного лета беспокоит практически каждого человека, поэтому мой ответ будет скорее для 12-17 лет, которые задаются тем же вопросом, что и Вы. Возможно, какой-то школьник узнает себя.

Для кого-то "лето проходит мимо" значит не видеть солнышка, не тусить, не гулять, не отдыхать на пляже. Лично для меня к вышеперечисленному ещё относится Тратить-Время-На-Ненужную-Ерунду-Вместо-Того-Чтобы-Заняться-Чем-то-Полезным" и его брат Маяться-От-Безделья. Ведь времени становится слишком много и ты просто не знаешь, куда его деть.

В моем случае мимо пролетает обычно 2/3 лета, потому что:

  1. Нарушаю режим дня

  2. Налаживаю режим дня, потому что это таки удобнее

  3. До меня только к августу доходит, что нужно делать. Июнь и июль выглядят как обычные каникулы ленивого школьника, но внутри меня активно реагируют привычка к экономии энергии, выработанная за годы бесполезных школьных уроков, трудолюбие и страдания по поводу того, что лето проходит мимо и желание ЧЕ ТА ДЕЛАТЬ ТВОРИТЬ СОЗИДАТЬ не может побороть симптомы сидячей дизритмичной и несбалансированной жизни.

Че делать? Не убивать время в интернете и гаджетах, не тупить в телевизор, не тормозить(это все делает тебя только несчастнее), а просто делать. Хоть что-нибудь. Вспомни, что ты давно хотел сделать, но школа/вставить свое, такая сука, отнимала слишком много времени. Теперь у тебя точно есть на это время, иди и делай, либо найди себе хобби, ленивая какашка.

Как будто я ответила 😂👍🏻👍🏻