Если оставить на несколько дней паспорт в салоне связи, то какова вероятность, что сотрудник возьмёт микрозайм, кредит?

Или совершит с ним другие действия? И есть ли возможность это проверить?

МошенничествоУслуги+3
Лена Лена
Яндекс Эксперт  · 20 июл 2021

Если вы утратили доступ к оригиналу своего паспорта, то в случае, если он попадет к злоумышленникам, вероятность каких-либо проблем с кредитами доволньо велика.

Проверить, числится ли за вами кредит или иные обязательства перед финансовыми структурами есть. Для этого через Госуслуги узнайте, в каких бюро кредитных историй хранится именно ваша кредитная история, далее обратитесь в эти БКИ, чтобы они предоставили Вам такую информацию. Дважды в год такая информация от БКИ предоставляется бесплатно.
В кредитной истории вы увидите все свои прошлые и текущие кредиты и задолженности.

Юридический интернет-журнал для тех, кому требуется правовая помощь  · 3 февр 2022  · juristbox.ru
Smirnova Marina
Здравствуйте!
Вероятность мошенничества с вашим паспортом велика, но напрямую зависит от порядочности и честности сотрудников салонов связи.
Если ваш паспорт какое-то время находился вне вашего поля зрения и вы переживаете, что кто-то взял на вас кредит, вы можете проверить это обратившись в Бюро Кредитных Историй через портал Госуслуги.