Что делать, если белая горячка?

МедицинаВкусВкусы пищи
Григорий Ю.
Наркологическая клиника "Эдельвейс" - срочная помощь врачей наркологов. Решение проблем...  · 9 нояб 2019  · nkk-edelweiss.ru
Зарецкий П.А.

Белая горячка - делирий, или острый алкогольный психоз - состояние человека, возникающее на отмене (резком прекращении употребления) алкогольных напитков после долгого запоя. Нельзя бросать резко, требуется "плавный" вывод из запоя. Желательно обращение за медицинской помощью, если человек не может сам остановиться. Так же вызов медиков обязателен, если белая горячка уже началась.

Первыми симптомами наступающей белой горячки являются визуальные или слуховые галлюцинации, панические атаки, отсутствие сна. Если это уже начало происходить и нет возможности вызвать бригаду медиков, то необходимо срочно дать больному 150-200 грамм водки или спирта, это купирует наступающий психоз, или поможет сократить его длительность, если делирий уже в самом разгаре.

В медицинских учебниках, для лечения белой горячки, больному предлагается вводить галоперидол и давать выпить 50 грамм спирта каждые три часа. Это поможет выспаться и снимет остроту психического состояния больного.

Если все это уже пришло в ваш дом, то настоятельно рекомендуем обратиться за специализированной помощью в наркологич ескую клинику или реабилитационный центр. Несмотря на кажущуюся безысходность - алкоголизм лечится достаточно быстро и легко!