Что делать, если отучился на платном отделении 2 года и понял, что ненавидишь свою специальность? Пойти работать официантом без высшего образования или терпеть?

ОбразованиеЛичный опытВысшее образование
Анна Мария Г.
Прохожий  · 13 мая 2016

В середине обучения мою специальность практически задушили, но потраченных денег было жаль, и решил оставаться до конца. К концу учебы перспектива работать по специальности стала абсолютно неприемлемой, но бросать все было уже глупо. Поэтому, не особо напрягаясь, все же получил диплом и ушел в сторону.

Вопрос в деньгах. Если для вас потраченные средства были серьезными, на мой взгляд, глупо их потерять впустую.

Если есть желание получить другую специальность, можно попробовать перевестись.

Если просто все достало, но четких планов на будущее нет, лучше все-таки закончить свой универ и получить диплом. Лишним он не будет. Перед глазами есть 2 примера того, как отсутствие хоть какого-нибудь высшего образования не дает продвинуться вверх.

Лучше валить оттуда и искать то что по душе. Честное слово, лучше заняться тем, что интересно, а если неизвестно что это, то искать.

На самом деле, есть ещё вариант учиться и на этой специальности, особенно не напрягаться и в свободное время уделять тому, что нравится.