Что делать если отвалилась плитка от крыльца? всю сняли,под ней кирпичное крыльцо, говорят надо сносить и делать монолит?

Ремонт
яна я.
Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор анимационного...  · 10 сент 2019

Нужно посмотреть на состояние кирпичного крыльца. Если по нему пошли глубокие трещины, целесообразнее будет заменить кирпич на монолит.

Если кирпичное крыльцо находится в удовлетворительном состоянии, можно поклеить новую плитку. Важно зашпаклевать неровности в тех местах, где плитка отошла вместе с кирпичом.

Кроме того, важно использовать хорошую затирку между швами плитки, так как крыльцо - место повышенной влажности. Повышенная влажность может заставить плитку отойти снова, спустя очень небольшое время.

Посмотрите, попадает ли дождь на крыльцо. Если крыльцо находится под навесом и дождь его не мочит - используйте затирку обычной плотности, если крыльцо мокнет, то используйте затирку высокой плотности. Затирка обязательно должна быть для наружных работ.