Что делать, если ПК не включается и вылезает синее окно?

Выключили ПК как обычно выдергиванием из сети, включаю вроде идет загрузка и все как надо, но потом появляется синее окно и ничего не происходит

ПкНеисправностьСиний экран
Анонимный вопрос
Системный интегратор №1 по внедрению Битрикс24  · 4 мая 2020  · infoservice.ru

С большой вероятностью у вас не работает оперативная память. Но правильнее всего отнести ваш ПК на диагностику в любой ближайший к вам сервис.

Более 10 лет чиним ноутбуки и другую мобильную электронику.  · 7 сент 2021  · remont-laptops.ru
Нужно посмотреть какая ошибка указана на синем экране. Далее, если разбираетесь - отремонтируйте сами, если нет, то отнесите ПК в сервис
это называеться окно смерти но можно снять процессор и снова установить и тогда может вам повезет
Профиль авторизованного сервисного центра "Гарант - Компьютерный Сервис-Центр"   · 5 мая 2020  · scp-garant.ru

Здравствуйте. При возникновении BSOD ("синий экран смерти") необходимо обратить внимание на код ошибки, который при этом отображается, обычно он начинается так: 0*000 и далее различные символы. По этому коду возможно определить причину не включения Вашего ПК, после её устранения ПК должен запуститься.