Что делать, если планка поднята слишком высоко, но достичь её уже необходимо?

ПсихологияСаморазвитиеДостижение целей
Mr. Mirror
Надо как-то полюбить  · 25 нояб 2018

Что такое планка? Слишком высоко это где? А что такое не слишком высоко? Чего вы достигаете и зачем? Чтобы что? Чтобы кому-то что-то доказать? Какие мотивы?

Необходимость достичь цели должна иметь разумный мотив. Иначе это зависимость. Подумайте что бы это могло значить для вас.

Ваши планки - это ваши рамки. Уберите всё, снимите все доспехи и вы получите свободу.

Достигайте свободы ума. Тогда вам не будет равных.

Удачи.

клинический психолог  · 15 февр 2022  · vzglyadsostorony.tilda.ws/gimadeevayana
Здравствуйте,
вы сами являетесь хозяином своей судьбы и сами задаёте себе планки и нужды. Если ваша цель оправдывает средства ее достижения и вы имеете на это желание и ресурсы, то это замечательно!
Если же вы себя испытывайте и постоянно ставите себе высокие цели ради цели, просто изнашивая себя, то это не совсем здоровая схема.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 26 нояб 2018  · izm.io

Осознать своё счастье. У вас есть планка,  и она поставлена в самый раз. Мало у кого это есть. Теперь вы располагаете прекрасным поводом проявить себя в настоящем виде.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 24 нояб 2018

Не раз сталкивался с подобной ситуацией. В таком случае я уже знаю, что надо идти за табуретом, а если и его недостаточно чтобы дотянуться, то за стремянкой.