Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если понравилась разведенная девушка с годовалым ребенком, но я не готов заводить семью и брать ответственность за чужое чадо?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 18,7 K
Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 24 июн 2016

Мне кажется, что ответ кроется в самом вопросе. Если Вы не готовы и сами это осознаете,то зачем что-то начинать? Лучше не портить жизнь ни себе ни девушке,пока Вы не поймете,что Вам все таки нужно. Расставьте приоритеты.

Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 6 сент 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Вы задаете вопрос и сразу же отвечаете на него сами. Что Вы хотели услышать от третьих лиц, которые отреагировали на Ваш вопрос?

Если Вы не готовы на серьезные отношения, то не надо и думать об этом. Нормальная женщина не будет отказываться от своего ребенка ради мужчины. А такая женщина, которая откажется от ребенка ради Вас... Вам такая нужна будет?

Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 26 авг 2021

вы можете пожить вместе какое то время, в гражданском браке, попробуйте наладить отношения с малышом, стать ему другом. Дети очень отзывчивы на ласку, заботу. Не секрет, что дон -жуаны часто ищут путь к сердцу матери через любимого ею ребенка, если он есть...

Ну а ответственность за чадо совсем не будет трудной, если вы любите человека... удачи и добра вам... у вас все получится.

без сверхспособностей  · 25 июн 2016
А вы не думали, что  в процессе отношений, вам, возможно, и понравится быть постоянно с ней и её ребенком? Не сразу конечно, привыкнуть к такому за недолгий срок вряд ли возможно. Вы так задали вопрос, будто она заставит вас жениться на ней через месяц. Если не глупая, то войдет в ваше положение и поймёт что к чему. Не думаю, что ей навредит ваше внимание, ведь многие... Читать далее
абонент не доступен   · 5 февр 2021

Если бы девушка была бездетной проблемы бы не было? Так?

Так вот. Вы не обязаны брать ответственность за чужого ребенка, ведь это не ваш ребенок. Вы не обязаны его содержать и воспитывать, у ребенка уже есть отец.

1 эксперт не согласен

Это так не работает)

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 18 окт 2020

Ничего не делать раз не готов взять частичное воспитание "чужого чада".

Мой совет - найди женщину без ребенка.

Потом подготовь себя к тому, чтобы создать семью.

И лишь потом (если она тебя дождется) создавай семью.