Что делать, если попалась просрочка в «Пятерочке»?

Магазин пятёрочка
Анонимный вопрос

В случае, когда граждане недовольны работой персонала или обнаружили просроченный товар, можно обратиться:

  • К руководству. (На первом этапе покупатель обращается к директору торговой точки, в котором произошел инцидент. Сразу пишите свои претензии в книгу жалобу. В этом случае будет гарантия получить официальный ответ в установленный срок. )
  • Горячая линия. (Оператор всегда выслушает пожелания и претензии. Если он не сможет решить вопрос самостоятельно, то подскажет, куда обратиться дальше.)
  • Роспотребнадзор. (Надзорный орган имеет широкий круг полномочий, после поступления обращения сотрудники учреждения инициируют проверку. При выявлении нарушений магазин ждут крупные штрафы.

Источник.

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 19 апр 2018

Можно написать жалобу на сайте Роспотребнадзора, письмо желательно составлять без лишних эмоций и приложить к нему фотографии продукта и чека, если товар был куплен.