Что делать, если после выписки из больницы вновь вернулась температура?

Добрый день! Мне 42г. Заболела 7 октября, температура 38.5, сухой кашель, осиплость, головные боли, слабость. Принимала симптоматику и два вида антибиотиков: флемоклав и азитромицин. Госпитализирована 14 октября в больницу с диагнозом двухсторонняя вирусная пневмония КТ2 30%. Два теста отрицательно, но лежала в палате с положительными, т. к. анализ крови показывал обратное. Через сутки температура прошла. Получила лечение дексаметазон и антикоагулянты. Выписана 20 окт с положительной динамикой КТ1 20% на дальнейшее амбулаторное лечение медрол, ингаляции беродуал и антикоагулянты 14 дней на дому. Через три дня дома начался температурный хвост 37-37.2. Ещё через три дня температура была стабильно 37.5-37.7. Что это? По какой причине возвращается температура? Что делать? Заранее спасибо!

Необходима консультация врача+5
Ольга Зиновьева
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 3 нояб 2020  ·
id

Несколько вариантов: вернулся вирус, присоединилась бактериальная инфекция, последствия фиброза легких. Что делать? Прослушать легкие, повторный КТ по показаниям, проверить сатурацию, сделать посев на любые выделения из горла.