Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если постоянно переживаешь "выключил утюг или нет",даже когда его не включал ?

Психология
Анастасия Грищук
  · 16,4 K
Моралист?  · 5 июн 2016

Говорят, фотографировать перед уходом выключенный утюг/закрытую дверь/выключенный газ/закрытое окно/etc. помогает. Потом, когда переживаешь по этому поводу, открываешь галерею фотографий, облегчённо выдыхаешь и вытираешь пот со лба, как в мультиках.

А ещё, после отключения, допустим, утюга, надо громко хлопнуть в ладоши, тогда точно не забудете, что отключили!

Я постоянно переживаю, закрыла ли я на ключ входную дверь квартиры. Нашла для себя выход - проговариваю это действие. Закрываю дверь, достаю ключи и говорю про себя "Вот сейчас я беру ключ от верхнего замка и делаю два оборота, а теперь другим ключом закрываю нижний замок на один оборот". Так же можно делать и с любыми другими бытовыми действиями: "Сейчас я выключила чай... Читать далее
У меня тоже есть эта фишка с переживанием "выключил ли утюг, плиту", "закрыл ли точно двери на ключ". Двери вообще раньше раза три проверял - дергал за ручку. Нашел выход из ситуации такой - снимаю видео на смартфон, что все сделал. Чтобы потом пересмотреть, когда уже по дороге на работу начинаю волноваться что забыл что-то сделать. 
Первый

Поставил дома две камеры от сяоми и теперь при каждом сомнении захожу в телефон и смотрю все ли нормально) плюс при любых изменениях приходит оповещение. Так что переживаний нет))

Программист, предприниматель.  · 5 июн 2016
Мой ответ не откроет Америку. Когда у меня была такая проблема, то вначале я пытался осознано запомнить, что я выключил утюг и проговаривал это в слух несколько раз. Потом я начал делать это на автомате и толку от проговаривания в слух не было. Начал добавлять номер выполненной операции на конец. Например: "Выключил утюг 1", но когда цифра перевалила за 84 (или около... Читать далее

За угол, где стоял утюг.