Что делать, если построил гараж на своем участке на газовой трубе, идущей к дому?

НедвижимостьСтроительствоЗаконы рф
Андрей Лебедянцев

наличие построек над подземным газопроводом -нарушение действующих норм и правил. Обратите внимание, что в случае утечки газа по пазухам в земле вы можете получить очень серьезные последствия.

Архитектор, строитель, дизайнер на пенсии. Вопросы проектирования, строительства и...  · 26 авг 2020

ничего не надо делать.
гараж пусть стоит пока труба не заржавеет или треснет.
а вообще надо обкопать вокруг трубы и сделать канал для доступа к трубе (на всякий случай.)
счастья вашему дому!