Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если потерял чувство любви и влюбленности?

Последние 6 лет мне не везло в любви. Я влюблялся безответно, но очень сильно. Мои дни были очень насыщенны, словно вся эта невзаимность заставляла меня как-то становиться лучше ,что ли. Со временем я понял, что дело все в моей низкой самооценке, я начал поднимать её, занимался собой и параллельно был субъектом любви. Я был в эмоциональных качелях, то мне хорошо, то мне очень плохо. Настроение сменялось несколько раз за день. Влюбленность меня вдохновляла. Но в скором времени это прекратилось - я нашел взаимность. Но спустя несколько дней я начал понимать что 6 лет моего одиночества, и желания быть любимым куда были интереснее и красочнее чем по настоящему оказаться любимым. Мне сразу становилось скучно из-за того что я кому-то нравлюсь. Будто бы я свою цель выполнил. Мы расстались. А сейчас я словно как неодушевленный предмет. Мне ничего не хочется, ни любви, ни секса, ни общения с противоположным полом. Будто бы вообще интерес пропал. Будто бы мне это уже не нужно, и всё уже знаю. Будто бы я своё дело сделал, и ничего нового от женщин не получу. Друзья все держатся за отношения. У них ссоры, обиды друг на друга, но они все равно как-то умудряются дальше жить друг с другом, любить. Постоянно видятся и умудряются не надоесть друг другу. А я совсем изматывался от второй подряд встречи с девушкой, как будто я это делал через силу.

Это нормальное состояние для мужчины, или я имею какие-то психологические проблемы?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Первый
Вообще я тебя понимаю, сам прошел через это . Три года нет отношений и ведь хренова когда хочется тебе а партнера и так все устраивает или там френдзоны, ну да ладно, секс только был, но не об этом речь, ничего, даже с друзьями особо не общаюсь, тут дело в том что ты потерял веру и это принципи нормально. Я думаю бывает у всех такой период через который они проходят, но кто его пропускает и живет дальше а кто-то сильно беспокоиться и думает об этом, в итоге получается - пустота причем (запущенная) . Единственно что тебе поможет по крайней мере мне помогло, это начать все с чистого листа, новая работа, новые друзья, с ними комнату другую возможно что-то вдохновит и ты поверишь. Либо просто встретишь человека по обоюдности и в этом тоже нет ничего плохого если тебя это будет устраивать конечно, главное не думать о прошлом и идти дальше, люди все мы разные у каждого свои тараканы и свои ошибки.Если уж так сильно зациклился на этом думаю побудь один познай себя, пройди тесты по картинкам, не знаю посмотри астрологию своей даты рождения, мне это очень помогло найти мои минусы так и плюсы  и главное верь в себя. 
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 15 окт 2020
Добрый день! Обычно нам надоедает то, чего у нас в переизбытке. Или мы устаем тратить силы на что-то и чувствуем себя несколько опустошенными. Ощущение, что вы ставили себе цель -найти любовь. Ваши безответные влюбленности, на самом деле, могут быть ответом, ключом к вашей проблеме. Почему влюбленности были безответными? Влюблялись не в тех? Выбирали какой-то... Читать далее
Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 6 окт 2020  · b17.ru/egvozdeva
Не оглядывайтесь на других. Ваша жизнь - это только Ваша жизнь. Вы получаете свой опыт. Вы стремились к взаимной любви, обрели ее и что? Разочарование? А может это и не любовь была вовсе? Знаете, все отношения уникальны, не похожи друг на друга. Поэтому, вывод, что Вы уже все получили, в корне не верен. Скорее всего, у Вас усталость от беготни за «идеальными... Читать далее
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 6 окт 2020
Любое состояние нормально. До тех пор пока Вы сами не оцените, что это для Вас становится проблемой. Вы хотите жить в таком состоянии и дальше? Вас устраивает отсутствие отношений? Тогда проблем нет! Если Вас такой жизненный расклад не устраивает, то значит проблема существует. Но решить её можно лишь обратившись к специалисту. Потому как проблема сложная, системная... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Психолог, эмоционально-образный терапевт. Помогаю изменить отношение к жизни и себе. http:...  · 30 окт 2020  · dobroselskaya.moscow
То, что вы описываете, похоже на одновременный поиск близости и избегание близости. Предполагаю по описанной симптоматике, что у вас есть некая вытесненная травма, о которой вы даже не помните. Поэтому на второй встрече вы изматываетесь и ничего не хотите. Есть что-то, куда идет ваш ресурс, он идет в этот момент на построение какой-то защиты от ситуации. Тут поможет... Читать далее
Психолог со стажем. Конфиденциально. Запись по ватсап +79661981508 (пишите).Перейти на dobroselskaya.moscow
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 7 окт 2020
Вообще, само по себе отсутствие чувства влюблённости - это не плохо. Не во всех подряд влюбляться же. Да и встретить своего человека - большое везение, мало кому это удаётся с первого раза. Но вот этот конкретный случай выглядит запущенным. Видимо отшивания сказались. Ощущение, что ты девушкам за них каким-то подсознательным образом мстишь. В этом нет ничего... Читать далее