Что делать,если потерял всякий смысл к чему-либо стремиться? Уже теряется смысл жить..

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 29 нояб 2016

Всегда надо быть с собой честным, не играйте в игры, не носите маски. Я часто страдала депрессией, все было бессмысленно и гадко, при этом на самом деле я вела абсолютно беззаботную жизнь. Затем я начала наблюдать за собой и поняла , что часто я просто играю роль жертвы, поэтому на душе так гадко. Теперь я наслождаюсь жизнью. Не слушайте оценку других людей, даже родителей, потому что они проэктируют на нас свою жизнь, свои проблемы, а потом сами же разочеровываются, что у вас не вышло и давят на вас. Также жизнь это не количество денег и вещей, а время для самопознания и развития. Читаите больше, гуляйте больше, наблюдайте. Так со временем вы поимете кто вы и чего хотите.

Простите, я гражданка другой страны. Но я учусь :)

Спасибо, вы мне очень помогли. Ваш совет будто из ступора меня вывел. Выражаю огромную благодарность.

Подскажите, а если читать себя заставляю, через силу, но от этой апатии и ступора, мне неинтересна ни одна книга, перепробовал сотни, не могу заставить себя выйти гулять, поверьте мне, заставлял, выходил, мне это приносило только разочарование. Что делать если реально потерял смысл? Ваш ответ подразумевает под собой наличие смысла - то есть как бы желание развиваться, что-то менять. А если и это потеряло свой смысл, вот вообще. Трудно это объяснить.

Автор удалил комментарий

Ринат Санатулов, а также "проЕктируют разочАровываются".. ))))

В общем, есть чем заняться кроме гуляний и наблюдений.. Чтение - это тема! )))