Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать,если потерял всякий смысл к чему-либо стремиться? Уже теряется смысл жить..

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
  · 35,9 K
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 29 нояб 2016

Всегда надо быть с собой честным, не играйте в игры, не носите маски. Я часто страдала депрессией, все было бессмысленно и гадко, при этом на самом деле я вела абсолютно беззаботную жизнь. Затем я начала наблюдать за собой и поняла , что часто я просто играю роль жертвы, поэтому на душе так гадко. Теперь я наслождаюсь жизнью. Не слушайте оценку других людей, даже родителей, потому что они проэктируют на нас свою жизнь, свои проблемы, а потом сами же разочеровываются, что у вас не вышло и давят на вас. Также жизнь это не количество денег и вещей, а время для самопознания и развития. Читаите больше, гуляйте больше, наблюдайте. Так со временем вы поимете кто вы и чего хотите.

Простите, я гражданка другой страны. Но я учусь :)

Спасибо, вы мне очень помогли. Ваш совет будто из ступора меня вывел. Выражаю огромную благодарность.

Подскажите, а если читать себя заставляю, через силу, но от этой апатии и ступора, мне неинтересна ни одна книга, перепробовал сотни, не могу заставить себя выйти гулять, поверьте мне, заставлял, выходил, мне это приносило только разочарование. Что делать если реально потерял смысл? Ваш ответ подразумевает под собой наличие смысла - то есть как бы желание развиваться, что-то менять. А если и это потеряло свой смысл, вот вообще. Трудно это объяснить.

Автор удалил комментарий

Ринат Санатулов, а также "проЕктируют разочАровываются".. ))))

В общем, есть чем заняться кроме гуляний и наблюдений.. Чтение - это тема! )))

журналист, шеф-редактор издания "ЖУРНАЛ".  · 1 дек 2016
То, что говорят люди, подчиняется их системе ценностей, мол: найди работу, заведи семью, поверь в бога и т.д. Это важно для НИХ, но скорее всего не для ВАС. Проблема кроется не в поиске занятия, а в определении собственной системы ценностей. Аксиология. Проблема экзистенциальная, поэтому в первую очередь нужно искать ответы на самые близлежащие вопросы: что меня радует... Читать далее
Первый
Студент-медик, лечебный факультет  · 12 июл 2017
Теряется? Да его и так нет! Найдётся - опять потеряется. Подумайте, как плохо будет после вашего ухода родителям и коту. Если вас это не останавливает, можете сходить к психотерапевту, но не психиатру - те сразу диагноз ставят - и в учреждение.  Обращаясь к специалисту, решите для себя, зачем вы идёте к нему: для того, чтобы найти смысл жизни и жить дальше, или для... Читать далее
А если ни кого уже нет кому было бы плохо. У кого то нет да же дома.и ещё куча болезней. Да я по смотрю советы все... Читать дальше
Любитель давать советы  · 30 нояб 2016

А у меня первая мысль была про домашнее животное.
Здесь очень верно сказали про влюбленность. И положительные эмоции во время начала отношений и боль после завершения - заставят вас почувствовать себя живым. Но это все достаточно сложно. А вот котика с улицы подобрать или щенка (это уровень повыше) и заботиться о животном - это просто и даст вам несомненный стимул жить

Все коротко обо всём  · 29 нояб 2016

Ну если ты теряешь смысл жить, то лучше сходи к психотерапевту. Он тебе поможет с этим. Просто постарайся найти новые знакомства, новых друзей и у тебя всегда будет то, к чему стремиться

Не рыцарь и не романтик.  · 13 июн 2020
Надо понимать,что всё это временное явление, как и все в нашем мире, и скорее всего это сторона одной медали,просто медаль иногда крутится, за хорошим приходит плохое и наоборот. Смысла нет в жизни,ценности у всех разные и определенно что то искать, это сложно ещё больше увязнешь. Смысл надо искать внутри себя. Спрашивать кто Я ? Кому приходит вся эта мышиная возня,обу... Читать далее
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 30 нояб 2016
Студент 2 медицинского университета.  · 1 дек 2016
У каждого свой смысл жизни, для одних это семья, для других самореализация.  Рассказываю на своём личном опыте. Для решения подобного вопроса есть 2 варианта.  Первый. Попробуйте открыть для себя что - то совершенно новое, например, вы никогда не пытались играть на Укулеле или заниматься хоккеем, читать Бродского или заниматься скалолазанием. В наше время сфера... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 30 нояб 2016

Влюбиться вам надо! =) Я вот влюбился этим летом, вообще фантастические ощущения! На эмоциональном фоне штормит, зато мозг работает очень шустро, и какая-то гармония вокруг... Правда не сложилось у нас, зато столько ярких моментов!

А если смысл жизни потерян из за безответной любви?)

Есть смысл не игнорировать проблему, а сходить к врачу. Вполне возможно, что у вас депрессия и её нужно лечить. Если вы просто хандрите, то найдите себе цель в жизни. Цель не обязательно должна быть материальной. Влейтесь в какую-нибудь тусовку, начните реализовываться там. Я имею ввиду хобби. Сейчас куча всяких мелких тусовок в которых вы можете найти себя: ролевики, ст... Читать далее