Что делать, если пропало желание рисовать? Как рисовать концепт арты?

Я с детства увлекаюсь рисованием, мне сейчас 16. Я хороша в этом деле, мои рисунки получаются очень даже хорошо, мне нравятся, сам процесс рисования тоже нравится. Расскажу историю, так, с 15 лет я искала работу, я не хотела выйти на обычные подработки, т.к. я не хочу этого и мне родители не разрешают. Я искала удаленные работы. Я искала очень долго, но не нашла подходящую работу. И мне пришла идея, раз я хорошо рисую, почему бы мне не зарабатывать рисованием. Я бы могла выбрать путь рисования на заказ, но для этого надо долго продвигаться и это не стабильно, и решила устроится работать художником. В основном работать художником в интернете можно в игровой индустрии, либо рисовать портреты (Дрим арт). Я выбрала первый вариант (при рисовании просто портретов я не развиваюсь, и сейчас Дрим арт теряет свою популярность). Я хотела попасть в успешные геймдевы, и меня, конечно же, не приняли, так как у меня нет опыта. Долго искала, но вдруг написал мне один человек по просьбе нарисовать концепт арт. Я согласилась, и меня приняли в начинающую игровую индустрию, но мне не будут пока платить. Мне дали задания, у меня очень много ответственности на этот счёт, а я не знаю как рисовать концепт арты. Не знаю с чего начать, как рисовать персонажей, как найти правильные референсы. Из-за чего иногда пропадёт желание рисовать. Даже иногда думаю все бросить. Да, вы можете мне предлагать записаться на курс по концепт арту, но у меня нет денег. А на ютубе не нашла нормального обучающего видео, если нашли предложите мне, пожалуйста!

РисованиеГеймдев+3
Анонимный вопрос
Стиль Света - компания которая заботится о качестве поставляемого освещения.  · 11 апр 2021  · stil-sveta.ru
Стиль Света

Совет только один, бегите из этой шарашкиной "игровой" студии. Все заявления по типу "поработайте ради опыта" "получите процент от продаж" и тому подобнее - показатель того, что студия состоит из пары школьников, которые даже программировать не умеют и их игра не стоит и копейки.

Что бы устроится в данной сфере - вам нужен не опыт, а портфолио, которое может нарабатываться самостоятельно. Не стоит другим за "идею" рисовать, вам это ничего не даст.

Творческая мастерская. Мастерская по изготовлению иллюстраций, портретов и другого...  · 25 апр 2021  · creatx.ru
Михаил