Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если пропало желание рисовать? Как рисовать концепт арты?

Я с детства увлекаюсь рисованием, мне сейчас 16. Я хороша в этом деле, мои рисунки получаются очень даже хорошо, мне нравятся, сам процесс рисования тоже нравится. Расскажу историю, так, с 15 лет я искала работу, я не хотела выйти на обычные подработки, т.к. я не хочу этого и мне родители не разрешают. Я искала удаленные работы. Я искала очень долго, но не нашла подходящую работу. И мне пришла идея, раз я хорошо рисую, почему бы мне не зарабатывать рисованием. Я бы могла выбрать путь рисования на заказ, но для этого надо долго продвигаться и это не стабильно, и решила устроится работать художником. В основном работать художником в интернете можно в игровой индустрии, либо рисовать портреты (Дрим арт). Я выбрала первый вариант (при рисовании просто портретов я не развиваюсь, и сейчас Дрим арт теряет свою популярность). Я хотела попасть в успешные геймдевы, и меня, конечно же, не приняли, так как у меня нет опыта. Долго искала, но вдруг написал мне один человек по просьбе нарисовать концепт арт. Я согласилась, и меня приняли в начинающую игровую индустрию, но мне не будут пока платить. Мне дали задания, у меня очень много ответственности на этот счёт, а я не знаю как рисовать концепт арты. Не знаю с чего начать, как рисовать персонажей, как найти правильные референсы. Из-за чего иногда пропадёт желание рисовать. Даже иногда думаю все бросить. Да, вы можете мне предлагать записаться на курс по концепт арту, но у меня нет денег. А на ютубе не нашла нормального обучающего видео, если нашли предложите мне, пожалуйста!

РисованиеГеймдев+3
Анонимный вопрос
  · 559
Стиль Света - компания которая заботится о качестве поставляемого освещения.  · 11 апр 2021  · stil-sveta.ru
Отвечает
Стиль Света

Совет только один, бегите из этой шарашкиной "игровой" студии. Все заявления по типу "поработайте ради опыта" "получите процент от продаж" и тому подобнее - показатель того, что студия состоит из пары школьников, которые даже программировать не умеют и их игра не стоит и копейки.

Что бы устроится в данной сфере - вам нужен не опыт, а портфолио, которое может нарабатываться самостоятельно. Не стоит другим за "идею" рисовать, вам это ничего не даст.

Творческая мастерская. Мастерская по изготовлению иллюстраций, портретов и другого...  · 25 апр 2021  · creatx.ru
Отвечает
Михаил
На вашем месте находятся многие художники. Что касается желания рисовать, если вы художник то будете рисовать независимо от заработка. Есть хорошо рисующие люди, которые занимаются творчеством как хобби. Концепт арт и портреты дрим арт, это разные вещи. В портрете важно качество картинки, а в концепт арте далеко не всегда, там важнее креативное мышление. При этом... Читать далее