Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если психологи тебе не помогают, а ты слишком слаб, чтобы самому помочь себе выбраться из депрессии?

МедицинаПсихологияЛичность
Соня Романова
  · 14,3 K
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 17 дек 2020

Если Ваша депрессия не корректируется психологическими методами, возможно она имеет психотическую природу? Обратитесь к психиатру(психотерапевту). Может, лекарства Вам помогут.

Можно лечь в стационар, там о Вас позаботятся комплексно, проведут обследование всесторонее.

Не бойтесь психиатров! Обратитесь в ближайшую психиатрическую или к участковому психиатру.

Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 21 нояб 2016  · b17.ru/id119653
А как Вы их "принимаете", собственно, что "не помогают"? :) Я к тому, что само по себе с психологами общение - не факт, что помогать будет. Зависит от подхода; при депрессии основное - Ваша активность, точнее возвращение к ней, работа самостоятельная.  Психолог здесь может помочь в плане "внутренней настройки", и то если понимает что делает и зачем (затем, чтобы Вас к... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 6 июн 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная

Если у вас клиническая депрессия, то надо обращаться не к психологам, а к врачам психиатрам или психотерпюапеатам (кто может выписать антидепрессанты). Психолог - это дополнительная помощь ПОСЛЕ снятия клинических симптомов.

Если хочешьу перемен в жизни - начни с себя.Перейти на sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
Лентяйка, студентка, немножко немка  · 21 нояб 2016
Вы заблуждаетесь, что слишком слабы, чтобы выбраться из этого состояния. Я тоже была в сильной депрессии около 2 лет. Мне не помогали ни психотерапевты, ни психологи. Всё заканчивалось воодушевляющими фразами, "разборами полётов" и пичканьем таблетками. Однажды я проснулась и поняла, что не могу каждый день выпивать по 30-40 таблеток. Что не могу так дальше жить, что... Читать далее

30-40 в день, барышня! Вы наверное держали фармакологическую фабрику для удобства

Практический психолог, peccata capitalia.  · 21 нояб 2016

Нужно перестать себя жалеть, понять, что всем на тебя все равно и по-настоящему помочь себе можешь только сам, начать развиваться и начать любить себя даже хотя бы за самые маленькие, но гордости.

Если всем на тебя все равно, то зачем жить в таком мире?

Работаю студенткой в медицинском университете  · 24 нояб 2016

Депрессия - это болезнь, и понятное дело, что психолог "вылечить" вас не сможет, потому как не врач. Вам нужно обратиться за помощью к психиатру.