Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если родители не понимают меня и даже не хотят слушать?

То есть, у них своя истина.

Подростковая психологияПубертатПсихология школьников
Ákiro Elestratov
  · 4,2 K
Онлайн. Сертифицированный психолог - консультант. Личный коуч - тренер в вопросах семьи...  · 16 нояб 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте! Почему они Вас не понимают, в каком вопросе? Может быть, Вы как то недоходчиво доносите до них информацию, а может быть у них была другая жизнь и они даже не знают как вам помочь и ответить на Ваш вопрос. Такое тоже может быть, поэтому не надо на них обижаться, надо более точно озвучить свой вопррс, в чем они Вас не понимают - мне, и тогда я смогу Вам помочь или родителям, может быть они смогут Вас понять и услышать. Выбор за Вами.

Сертифицированный психолог. Семья, любовь, работа, взаимоотношения, красота. Перейти на vera-light.ru
Здравствуйте, увидела здесь что вы психолог. Я приехала к родителям из другого города беременная так как там не... Читать дальше
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 12 нояб 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva

Ничего не сделаете. У них есть, была и будет своя "истина".

Скорее в их установках - неуважение к вашему мнению.

Вырастайте, начинайте зарабатывать деньги и съезжайте от родителей. Когда у вас будет своя территория и деньги - вы сможете с родителями разговаривать на равных, и возможно, они будут с вами о чем-то договариваться.

А пока: кто платит, тот и музыку заказывает...

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 12 нояб 2020  · vera-light.ru
Здравствуйте! У них своя истина, с которой не согласны Вы, а у Вас своя истина с которой не согоасны, родители. Думаю, что стоит сесть за стол переговоров и каждый должен высказать свою точку зрения. Если не получится договориться, попросите родителей обратиться за помощью специалиста, чтобы Вам помогли разобраться и вырулить ситуацию. Ссориться с родителями не надо... Читать далее
Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Интересы: эзотерика, психология, философия, история, литературное творчество в жанре...  · 16 нояб 2020

Если родители не только не пытаются понять вас, но даже не хотят выслушать ваше мнение, то лучше всего делать вид, что вы внимательно слушаете их мнение, но не понимаете смысл поступать согласно их советам, а следовательно делать всё по своему...))))