Что делать, если родители всячески препятствуют моему саморазвитию и желанию учиться в престижном университете?

ПсихологияОтношенияРодители
Анонимный вопрос
Продаю картины в интернете :). SEO  · 15 нояб 2016

Не слушать их. Эта ваша жизнь, и вы проживаете Ее для себя, а не для того чтобы тешить чьи-то комплексы и стараться угодить кому бы то ни было. Мир не рухнет, если Вы не угодите вашим родителям

Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 15 нояб 2016

Скорее всего, родители не понимают, что они препятствуют и считают, что "помогают" Вам.

Или они не верят в Ваши возможности, или просто не хотят, чтобы чадушко уходило из под крыла.

Буду краткой: идите вразрез с их желаниями, Вы в своей жизни главная