Что делать если ртутный градусник разбился внутри? Т.е внутри разбилась трубка а сам градусник цел

МедицинаКак это работает?+2
burma
Отвечаю на вопросы по демеркуризации. Если разбили градусник. Исходя из личного опыта...  · 10 февр 2021

Если сам внешний корпус цел ничего страшного, вся ртуть должна остаться внутри. Нужно внимательно посмотреть с фонариком на наличие трещин и сколов.

Знайка на диване.  · 10 февр 2021

Градусник неисправен. Его необходимо правильно утилизировать! Ртуть относится к ядовитым веществам и утилизируется как особо опасные отходы. Необходимо отнести в герметичной ёмкости (полиэтиленовый пакет) неисправный градусник в ближайшую аптеку.