Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если школьная литература тебя абсолютно не интересует?

Искусство и культураЛитература
Юлия Мартюшева
  · 609

Читай краткие содержания и после получения отметки просто забывай только что прочитанную ахинею. Сам я тоже не питаю любви к шк. литературе и поэтому вступаю в дискассы с учителем и, зачастую, мне получается доказать его неправоту, после чего учитель ретируется и начинает задвигать нейтральные темы про уважение: типа "так то, так то ты не прав, садись, два.". Крайне не советую так делать если дороги оценки по лит-ре. Vale et fortuna.

SMM-специалист  · 3 окт 2016
Не интересует? Ну и ладно. Если ты не собираешься связать свою жизнь с литературой, творчеством, то и беспокоится не стоит. В школе нам преподают действительно тяжелую и замысловатую программу. Я бы не назвала русских классиков дусями-лапусями, которые пишут о приятных ништяках. Нет. Здесь у нас все смертные грехи, слезы-сопли и душераздирающие страдания главных героев... Читать далее
Я читаю :) Мои проблемы связаны исключительно с русской классикой. Со многими произведениями мировой классической... Читать дальше
организатор спортивных мероприятий  · 30 сент 2016
У меня было так же. В школьные годы меня дико бесила школьная программа по литературе, мне казалось (и сейчас кажется), что некоторые произведения стоит читать в более сознательном возрасте (например, роман "Братья Карамазовы"), многих стоящих вещей в ней и вовсе нет (в особенности зарубежной прозы не хватало). Зато в универе я прочел почти всю русскую классику... Читать далее
Человек, который бросил вуз и счастлив из-за этого. Много читаю и пишу, начинающий бармен-...  · 29 сент 2016
А на каком основании ты так уверенно это говоришь? Тебе стоит постараться прочувствовать, ЗАЧЕМ вам это преподают. В русской литературе мало экшена, это да, потому как главную роль играет Русский язык. Достоевский, Пушкин, Толстой, Гоголь, Булгаков (и ещё долгий список) - писали не ради прибыли, создавая суперкрутые-навороченные сториз, а "всего лишь" формировали... Читать далее
Я не утверждаю, что это не моё. Вероятно, я не доросла. Мне сложно читать то, что НАДО, но я делаю это и даже не... Читать дальше
студент-филолог, не люблю читать  · 29 сент 2016

Открою секрет: у каждого школьника есть как минимум один предмет, который ему не нравится. В чем вопрос? Не интересует и пусть — сдавай на тройки и занимайся тем, что тебе интересно.