Что делать, если судебные приставы не могут взыскать с ответчика деньги, ссылаясь на то, что ответчик "гол как сокол" и взять с него нечего?

Право и юриспруденцияСудебные приставы+2
Татьяна А.
Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.- более 30.Он 2 года был,заседателем в АС...  · 8 авг 2021  · urist27.com

Это обычная отписка приставов. Исполнительное производство- самый сложный этап в споре. Пригласите юриста, с тем чтобы он предпринял все возможные шаги.

Воот пример. Некий гражданин - арбитражный управляющий платит алименты в достаточно смешных размерах. Мама обратилась к нам. Мы проанализировали дела где он работает, попросили у некоторых кредиторов взять финансовые отчеты управляющего в суде, проанализировали судебные акты по его делам за три года. Сумма долга получилась с шестью нулями По этим материалам пристав вынес ряд постановлений о взыскании задолженности и о привлечении к административной ответственности. Готовим документы на банкротство должника и на возбуждение уголовного дела по ряду статей.

Пригласите юриста

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 3 июл 2018

В самом безнадежном случае (когда производство передано назад взыскателю) остается только надеяться и самостоятельно отслеживать ситуацию. Как только у Вас появится информация о появлении у должника средств, следует вновь запустить процедуру взыскания.

Проверьте, не бездействует ли пристав, ознакомьтесь с материалами дела. Если вам что-либо известно о должнике (появилась работа и т.п.), сообщите приставу об этом.

Сумму задолженности в ФССП на текущую дату можно проверить онлайн.

Адвокат крупного, среднего бизнеса и первых лиц с 2003г. Сделки. Арбитраж. Банкротство...  · 19 сент 2018  · advokatshashkin.ru

Необходимо проанализировать ситуацию по сделкам должника за последние 3 года, возможно было отчуждение активов, тогда в отношении должника можно инициировать процедуру банкроства и оспорить сделки, вернув активы в конкурсную массу, реализовать их и из них получить вызскиваемую сумму

Приставы не имеют право войти в дом,так как должник не собственник