Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если очень сильно болит шея сзади?

Началось это 5 дней назад. Резко повернула шею, и она начала болеть, мази не помогают.

ЗдоровьеПозвоночник+2
Червякова Карина
  · 37,0 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Врач дерматолог, косметолог. Принимаю детей от 0 и взрослых. Занимаюсь лечением...  · 18 авг 2020
Добрый день. Нужно понять что болит, кожа, мышца, сухожилие? В целом, при болях в шее необходимо обратиться к неврологу. До обращения можно принять обезобливающее ( например, Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды), также хорошо помогает Мидокалм по 50 мг 2 раза в день после еды 1 неделя - он расслабляет мышцу). Эти два препарат нужно применять вместе. На шею... Читать далее

Спасибо большое ! И как определить что именно болит , если болит всё ?

Компания Акумед включает в себя пять направлений деятельности, связанных с лечением и...  · 15 сент 2020  · academy.acumed.kz
Отвечает
Артем Чай

Если нет в вашем городе врача-иглотерпевта, обратитесь к тем специалистам, которые смогут вам поставить банки, либо сделать вакуумный массаж.

https://youtu.be/_0RcnDmbi0Q - в одном из наших видео очень подробно рассказано, как делать такой массаж.

Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 25 авг 2020  · spina.ru

Добрый день. Чтобы решить проблему необходимо обратиться на консультацию к вертеброневрологу. Доктор возможно направит на обследование. И назначит курс лечения. Скорее всего в лечение будет включена мануальная терапия, массаж, постизометрическая релаксация мышц. И не затягивайте с посещением доктора, так как это может систематически повторяться.

Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставовПерейти на spina.ru
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Специализируюсь на хирургическом лечении сложных заболеваний позвоночника (сколиоз...  · 21 авг 2020
Здравствуйте! Если возникли острые боли в шее, необходимо понять причину. Здесь не обойтись без поиска провоцирующих факторов (длительная нагрузка или травма). Лучшим вариантом будет провести обследование при помощи МРТ шейного отдела. Это исследование детально показывает состояние позвоночника и спинного мозга. А в случае возникновения подобных ситуаций в будущем... Читать далее
"ЕЛАМЕД" - производитель физиотерапевтических аппаратов для стационаров и домашних...  · 19 авг 2020
Посетите невролога. Скорее всего у вас мышечный спазм, который сформировался как защитная реакция, чтобы не было смещения позвонков в момент неудачного движения. Мази желательно использовать комплексного действия - противовоспалительного и раздражающего (напр. матарен-плюс - это НПВП мелоксикам+капсаицин или экстракт красного перца). Снять резкую боль может помочь... Читать далее
Первый

А мне вот больше подушка нравится, валиком тоже пользовался, но я вообще заснуть на нем не смог, не знаю как вы это сделали. После нее мои шейные позвонки просто великолепно себя чувствуют. Шея перестала оттекать, советую в общем.

Первый
Люблю сюрпризы и повороты судьбы!!!  · 5 окт 2020

Согласна по поводу валика с Олесей, очень классная штука, особенно когда не удобно спать на обычных подушках, от которых потом шею ломит так, что хоть вешайся. Первую ночь конечно придется помучаться, но зато потом хоть 360 головой крутите)

Первый

Покупайте валик Детензор. рекомендую. я сама очень долго думала, как от болей в шее избавиться, выбрала их валик и не пожалела. шея болит меньше, спать удобнее, да и просыпаюсь отдохнувшей, не то что раньше.