Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если тебя достали навязчивые взгляды непривлекательных мужчин повсюду?

ПсихологияОтношенияМужчины
Анонимный вопрос
  · 3,6 K

Почему-то большинство ответивших здесь реально не могут поверить в то, что на красивую и сексуальную девушку смотрят очень многие молодые люди и некоторые делают это настолько отвратительно навязчиво (обычно это всякая гопота и хачи), что сам вопрос вполне отражает реальную внешнюю ситуацию девушки, а не ее внутренние комплексы. Люди кажутся непривлекательными, потому что ведут они себя подобным образом.

Что с этим делать? Ну, если брать внимание на Россию, то переселяться в мегаполисы, там этого поменьше, но все-таки самое эффективное это конечно в другую страну, где есть большее уважение к личному пространству и меньше диких людей

Психолог  · 12 янв 2017

На самом деле человеку свойственно переоценивать и преувеличивать на сколько их внешний вид и действия заметны для окружающих. Эти искажения в психологии называются "эвристики", а конкретно эта носит название "эффект прожектора". Происходит это вследствие фокусировки на себе самом, в некоторых случаях довольно чрезмерной.

В целом вы говорите верно, однако для данного случая советы бесполезны. Когда люди заглядывают тебе в глаза... Читать дальше
Скромный самолюб  · 12 янв 2017
Мда, ребята. Какие бы там ни были у меня комплексы, с вами явно тоже не всё в порядке. Сколько агрессии из-за пустякового вопроса. А вызвана она чем? Мне кажется, некрасивые мужчины обижены тем, что о них могут думать всякое неприятное в то время, как они исподтишка кого-то разглядывают.  Кто писал о моём моральном облике, вы не лучше меня нисколько.)  Не спрашивала... Читать далее
Студент Политеха  · 12 янв 2017

Процитирую классику: Если от всех пахнет говном, может это ты обосрался? 

А без юмора - нафиг ты никому не сдалась, свой эгоцентризм и попытки привлечь внимание выдаёшь за "взгляды не красивых мужчин" - ты серьёзно такая глупенькая?

ну почему же. твоё бесценное внимание и безусловно очень важное здесь мнение я получила, попытки удались.

Первый
Алексей  · 10 авг 2017
Совет здесь единственный и очевидный - сменить общество. Если Вам неприятны окружающие люди, то постарайтесь определиться, скомпоновать их образ - кто они, почему они Вам неприятны. Так обнаружится сфера и область интересов, где с неприятными и отталкивающими людьми можно не пересекаться вообще. Мужчины с неприятной внешностью, как правило, просто не следят за собой. А... Читать далее