Что делать, если тебя достали навязчивые взгляды непривлекательных мужчин повсюду?

ПсихологияОтношенияМужчины
Анонимный вопрос

Почему-то большинство ответивших здесь реально не могут поверить в то, что на красивую и сексуальную девушку смотрят очень многие молодые люди и некоторые делают это настолько отвратительно навязчиво (обычно это всякая гопота и хачи), что сам вопрос вполне отражает реальную внешнюю ситуацию девушки, а не ее внутренние комплексы. Люди кажутся непривлекательными, потому что ведут они себя подобным образом.

Что с этим делать? Ну, если брать внимание на Россию, то переселяться в мегаполисы, там этого поменьше, но все-таки самое эффективное это конечно в другую страну, где есть большее уважение к личному пространству и меньше диких людей

Психолог  · 12 янв 2017

На самом деле человеку свойственно переоценивать и преувеличивать на сколько их внешний вид и действия заметны для окружающих. Эти искажения в психологии называются "эвристики", а конкретно эта носит название "эффект прожектора". Происходит это вследствие фокусировки на себе самом, в некоторых случаях довольно чрезмерной.