Что делать если телефон перестал заряжаться после того, как упал в воду?

На мой телефон попала вода. Я сразу этого не заметила, начала нажимать различные кнопки, подумала,что он разряжен, но вскоре заметила, что разъем для зарядки был мокрым. Далее я сняла чехол, и увидела, что крышка телефона оказалась в воде. Акумулятор у меня не съемный. Я положила его в рис, далее снова попыталась включить. Пролежал он там минут 20. Я прочитала по разным сайтам, и решила просушить телефон спиртом. Дома оказался борный спирт из аптеки, Я налила его на салфетку и обернула ей телефон. Он пролежал в ней 30 минут. Я снова попыталась его включить и это получилось. Но кнопка питания реагировала у меня как скриншот. И при включении появлялось окно с обновление или стиранием данных. Вскоре он разрядился, я поставила его на зарядку, но она перестала работать, я вставила другую зарядку. она также не реагирует. Я не знаю что мне делать, помогите, пожалуйста. До сервисного центра мне далеко, поэтому посоветуйте, как починить телефон в домашних условиях.

Ремонт телефонов
Анонимный вопрос
Портал проверенных сервисных центров по ремонту электроники и бытовой техники.  · 14 сент 2021
Редко когда самостоятельно получается починить телефон -"утопленник". В сервисных центрах есть услуга-чистка телефона после воды. Услуга не дорогая. Чтобы быстро найти ближайший к вам сервис, воспользуйтесь агрегатором https://service-scanner.ru/
Ремонт телефонов, ноутбуков и прочей электроники.   · 1 июл 2020  · panda57.ru
Сергей

Отключите телефон и как можно быстрее обратитесь в мастерскую по ремонту телефонов. Вода и любые другие жидкости могут привести к полной гибели телефона, без возможности ремонта. Не советую сушить телефон на батарее и прочие фокусы. В любом случае нужно разбирать телефон, чистить или менять разъем зарядки, а так-же проверить не попала ли вода дальше внутрь телефона.