Что делать если температура не спадает?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос

Ибупрофен и парацетомол портят кровь и это химия влияет на весь организм. Не корректно советовать такие препараты не зная анамнеза человека. Можно только навредить.

Люблю читать, настольные игры и животных.  · 31 янв 2018

Температура - это признак того, что иммунитет борется с вирусом в организме. Поэтому сбивать ее следует только, если она выше 38,5 градусов. Можно принять аспирин, парацетомол или ибупрофен. Если температура держится дольше 5 дней, то лучше обратиться к врачу.