Что делать, если товар был открыт, но он не подошёл, и его не хотят принимать обратно?

ПокупкиВозврат денег+4
Анастасия К.
Проект закрыт  · 10 июл 2020

Добрый день!

Если товар надлежащего качества был вскрыт и как следствие был нарушен его товарный вид, продавец имеет право не возвращать и не обменивать товар по запросу покупателя

Если товарный вид нарушен не был и вскрытие товара не влияет на его возможность реализовать в дальнейшем, то продавец имеет право отказать в возврате только если он подходит под критерии указанные в Постановлении Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

Если же товар был не надлежащего качества или/и не подходит по критериям Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г., то отказать в возврате не имеют право, пишите претензию с требованием вернуть денежные средства

Успешного решения вашего вопроса!