Что делать,если твои отношения портят контакт с лучшим другом, но ты не хочешь терять никого из этих людей?

ПсихологияОтношенияДружба
Анонимный вопрос
Специалист по обучению и развитию навыков  · 5 июл 2016

Разделять нужно отношения и дружбу. Пассия должна понимать, что есть друг, с которым вы ни один год, многое прошли, и он важен. Друг должен понимать, что отношения тоже важны. А вы должны понимать, что приоритет здесь поставить сложно. В идеале, конечно – чтобы они подружились. Но если нет, то разделять и уделять внимание обоим.

Но вот лично по своему и не только своему опыту могу сказать, что отношений может быть много, а друг остаётся все это время тот же самый. Отношения могут закончиться в любой момент, а дружба – нет.

Думайте сами.