Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ты катастрофически скрытный человек? если это реально мешать жить с людьми?

ПсихологияОбщество+3
Дарья Коротаева
  · 8,9 K
Творческая натура  · 9 мар 2017

У меня бывает такая ситуация. Но её обмыслив, я прихожу к выводу, что всё же скрытна я скорее с людьми, которых внутренне я для себя считаю "чужими". Вот бывает такое, что вроде одновременно человек и близкий, но одновременно и "чужой". Это люди, с которыми я не ощущаю внутренне чего-то общего и скрытность происходит потому, что не хочется с такими людьми чем-то делиться, потому что внутренне знаешь, что они не поймут, поймут не так, и ещё, не дай Бог, осудят и т.д. Когда тебя окружают по-настоящему родные люди - скрытность пропадает сама собой. Потому что ты больше доверяешь таким людям и можешь абсолютно чувствовать себя с ними спокойно, ты можешь общаться с такими людьми как сама с собой и нет потребности что-то скрывать. Поэтому выход наверное только один, больше общайтесь, ищите именно "своих" людей, тех, с кем Вам будет по-настоящему комфортно общаться. Тех, с кем Вы себя внутренне будете ощущать в безопасности.

Зубной техник,пианист,художник.  · 8 мар 2017
Как говорится ,Время всё лечит.Вам нужно прощупывать почву данного человека,с которым вы ведёте себя скрытно.Только после того,как вы удостоверитесь,что это человек хороший и он подходит к вам ,можете открыться ему или им.Говорите только то ,что считаете нужным.Если у вас есть какие-то секреты или информация,которой вы не хотите ни с кем делиться -никому её не говорите,ч... Читать далее

Дело не в том, что "есть что скрывать", а в особенностях характера, которые мешают жить.

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 8 мар 2017
Учиться жить с этим. Людей с ,,душой нараспашку'' совсем не так много, как может показаться молодому человеку  (ты ведь молода?!.).  Если внимательно (!) к таким присмотреться, в подавляющем большинстве случаев заметен опытному глазу некоторый ,,надрыв'' в их открытости, показная сверхобщительность  по сути своей- развязность, которой они маскируют собственную стеснител... Читать далее