Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ты катастрофически скрытный человек? если это реально мешать жить с людьми?

ПсихологияОбщество+3
Дарья Коротаева
  · 8,9 K
Зубной техник,пианист,художник.  · 8 мар 2017

Как говорится ,Время всё лечит.Вам нужно прощупывать почву данного человека,с которым вы ведёте себя скрытно.Только после того,как вы удостоверитесь,что это человек хороший и он подходит к вам ,можете открыться ему или им.Говорите только то ,что считаете нужным.Если у вас есть какие-то секреты или информация,которой вы не хотите ни с кем делиться -никому её не говорите,чтобы не получилось "По секрету всему свету" и потом не путаться в собственной правде  и не рваться между людьми .Вы можете общаться свободно только с лучшими друзьями не тая ничего.А с другими просто тщательно подбирайте слова или перефразируйте так,чтобы скрытная информация не выглядела таковой.

Дело не в том, что "есть что скрывать", а в особенностях характера, которые мешают жить.

Ааа ну если у вас характер такой тогда это другое дело.Меняйтесь.Берите пример с общительных людей .Работайте над собой.Будьте как ваши кумиры.Теле(поп)(кино)звёзды почему звёзды,потому что они раскрепощены и могут свободно общаться со всеми.Если и вы хотите добиться какого-то успеха,то дерзайте.Самый простой мотиватор по-моему для вас .Осознайте важность свободного общения(своего)с другими.Если вы и дальше будете такими замкнутыми в общении,то как вы тогда будете заводить семью ,устраиваться на работу,находить связи.Вы спросили как избавиться.Мотивируйте себя.Думаю это самый лучший способ.Перебарывайте себя.Сначала через силу, немного с нахрапом,после просто держитесь в общении и потом вам будет легче.Главное перебороть свой характер или максимально выгодно под него подстроиться.

Извините за такой вопрос, но мне действительно интересно. Дело в том, что касательно второй части вопроса, замечала подобные совпадения в жизни...

А если не верить мнениям, которые исключают понятие индивидуальности человека и делят всех на два лагеря, то будет меньше вопросов без ответа.

Творческая натура  · 9 мар 2017
У меня бывает такая ситуация. Но её обмыслив, я прихожу к выводу, что всё же скрытна я скорее с людьми, которых внутренне я для себя считаю "чужими". Вот бывает такое, что вроде одновременно человек и близкий, но одновременно и "чужой". Это люди, с которыми я не ощущаю внутренне чего-то общего и скрытность происходит потому, что не хочется с такими людьми чем-то... Читать далее
Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 8 мар 2017
Учиться жить с этим. Людей с ,,душой нараспашку'' совсем не так много, как может показаться молодому человеку  (ты ведь молода?!.).  Если внимательно (!) к таким присмотреться, в подавляющем большинстве случаев заметен опытному глазу некоторый ,,надрыв'' в их открытости, показная сверхобщительность  по сути своей- развязность, которой они маскируют собственную стеснител... Читать далее