Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ты хочешь свободы и впечатлений, но боишься, что расставшись с партнером сейчас, больше не найдёшь серьёзных отношений?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Мела Ни
  · 5,6 K
Анализирую и изучаю жизнь во всех её проявлениях.✨  · 6 сент 2016

Я так понимаю, под "свободой и впечатлениями" подразумевается нынче шаблонное "хочу повидать весь мир, путешествовать на машине с друзьями и чтобы ветер развевал мои волосы на ходу" - а с партнёром это все остаётся только мечтами в голове(не разделяет/не увлечён этой темой/более серьёзный/менее легкомысленный - нужное выбрать). Подумайте, а Вы готовы променять нынешние отношения(возможно, обыденные и скучные) на неизведанную авантюру с морем впечатлений, но в одиночку? Хотя кто говорит о том, что Вы останетесь одна? Вы повидаете множество людей и обзаведётесь новыми друзьями, возможно даже найдёте новую "любовь";) Дерзайте, если нынешнее вас тяготит, а лучше - всё-таки попробуйте описать весь этот восторг от впечатлений вашему партнеру, возможно и в его глазах загорится этот огонёк азарта. А может даже быть, Вам просто нужно немного отдыха отдельно от своего партнёра, чтобы вновь соскучиться по нему, а заодно и проветрить свою голову этой краткосрочной "свободой"?)...

Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 14 апр 2016
Сначала нужно понять, хотите ли вы оставаться с текущим партнером, если вас с ним ничего не держит, если отношениями с ним вы совсем не дорожите, если потерять его/ее для вас не проблема - не стоит ждать и откладывать расставание, эти "серьезные отношения" вряд ли принесут с собой какое-то продуктивное развитие. Когда же вы получите свободу и впечатления, сможете... Читать далее