Что делать, если ты попал в рабство?

ОбществоЛайфхакДискриминация
Кристина Знакомая
Студентка кинематографического отделения Сорбонны, закончила бакалавриат МГЛУ по...  · 12 июн 2016

Первое, что необходимо сделать, это оценить обстановку:кто вас похитил, где вы находитесь (хотя бы примерно), какая там охрана. Делать это надо как можно быстрее, так как именно в первые несколько дней у вас будут физические и, что самое главное, моральные силы. Чем дольше вы будете находиться в рабстве, тем больше сама обстановка, промывка мозгов похитителями и ваши собственные мысли будут работать против вас. А дальше постараться бежать, любым способом. Так это вижу я, по крайней мере. Иного выхода из подобной ситуации, к сожалению, нет. Но, в первую очередь, всегда следует быть осмотрительным! В большинстве случаев, людей просто откровенно обманывают, причем самым примитивным способом! В свое время, когда я переезжала на пмж во Францию одна, начиталась историй про то, как девочек увозят в сексуальное рабство, и какие схемы существуют. В большинстве случаев достаточно было предложить работу официанткой (!!!) в Турции или уехать в незабываемое путешествие с неким молодым человеком, которого ты знаешь неделю и который клянется тебе в любви до гроба! Везде бывают исключения, и в жизни, разумеется, всего не предусмотришь, но давайте же будем все-таки хоть на каплю более осмотрительными и разумными. Сюда же, по моему глубокому убеждению, относится и поиск работы через проверенные и специально для этого предназначенные сайты, а никак не через авито, где однажды выставили на продажу Россию за 100р :)

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 12 июн 2016

Уволиться. Создать свой бизнес. Стать рабовладельцем.

Можно ещё баллотироваться в президенты и стать рабовладельцем высшего звена - рабовладельцем рабовладельцев.